Новости на 20:00 24 августа 2018 года

  
0

Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность неправительственной организации «Тихоокеанский центр защиты окружающей среды и природных ресурсов» из США в России. Генпрокуратура установила, что «работа организации представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства», сообщили в ведомстве. Решение направлено в Минюст. «Тихоокеанский центр» внесут в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России.


С начала 2018 года стоимость авиакеросина в России выросла на 30%, сообщил заместитель министра транспорта, курирующий авиацию, Александр Юрчик. «Это очень существенно, это серьезная проблема для авиакомпаний, с учетом роста стоимости доллара», – приводит его слова ТАСС. В середине августа Министерство транспорта прогнозировало совокупный рост цен на авиакеросин по итогам 2018 года до 30%. В ведомстве предупреждали, что это может существенно повлиять на цены авиаперелетов.


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что переговоры о сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и ЕС вряд ли возможны. «Экономические возможности есть, но в формальном смысле, в ближайшем будущем переговоры между ЕАЭС и ЕС – вряд ли. Но пример Армении показывает, что можно на это пойти», – сказала Меркель, передает РИА «Новости». Напомним, на прошлой неделе в Германии состоялись переговоры президента России Владимира Путина и Меркель.


Американские власти возродили Второй флот Военно-морских сил США для сдерживания России в Северной Атлантике. Об этом сообщает RT со ссылкой на телеканал WAVY-TV. По словам командующего военно-морскими операциями ВМС США адмирала Джона Ричардсона, катализатором возрождения флота стало то, что Соединённым Штатам вновь бросают морской вызов и другие государства угрожают владычеству американского флота. Он отметил, что власти США в морях угрожает много противников, главные из которых — Россия и Китай.


Президент Филиппин Родриго Дутерте отверг предложение США о закупке истребителей F-16, назвав его «абсолютно бесполезным», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Sputnik International. «Нам не нужны F-16, но они все равно поднимают этот вопрос даже после того, как оскорбили нас», — сказал Дутерте. Подобную реакцию у главы государства вызвало письмо от министра обороны США Джеймса Мэттиса, госсекретаря Майка Помпео и министра торговли Уилбура Росса с предложением приобрести американские истребители. По его словам, этот шаг Вашингтона выглядит как попытка «примириться» после многочисленных выпадов в адрес филиппинского правительства. Дутерте обвинил США в стремлении воспрепятствовать модернизации вооруженных сил страны, а также отметил, что Вашингтон и Манилу трудно назвать друзьями.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: