Новости на 20:00 24 июля 2017 года

  
0

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в ближайшие недели прибудет в Венесуэлу на переговоры с венесуэльской госкомпанией PDVSA, сообщил министр нефти республики Нельсон Мартинес. Цель визита — обсуждение совместных проектов в газовой сфере. По данным источника Reuters, «Роснефть» с PDVSA может обсуждать обмен своих залоговых прав на акции американского нефтяного оператора Citgo на доли в нефтяных месторождениях и соглашение о поставке топлива. Однако, Мартинес не смог подтвердить эту информацию.


В столице Турции Анкаре власти разогнали акцию протеста против задержания двух объявивших голодовку учителей. Полиция применила перечный газ и водомёты после того как демонстрация переросла в в стычки с полицией. Ранее полиция арестовала академика Нурие Гюльмен и учителя Семиха Озакча, которые устроили 118-дневную голодовку после того как лишились работы во время объявленной президентом Реджепом Эрдоганом «чистки» государственных заведений от якобы сторонников попытки государственного переворота в Турции в 2016 году.


Оппозиционные силы в парламенте Израиля вынесут на голосование вотум недоверия правительству премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Лидер левой партии «Авода» Ави Габая подверг критике главу правительства и лидера правящей правой партии «Ликуд», обвинив их в неспособности справиться с кризисом вокруг Храмовой горы в Иерусалиме.
«Пусть напряженность в стране и достигла высокого уровня, мы должны говорить правду, Нетаньяху не может вести страну ясным курсом, не прислушивается к мнению спецслужб, потому все больше граждан страны ему не доверяют», — заявил глава оппозиции.


Иракские власти хотели бы видеть «весомое присутствие России» у себя в стране «в политическом и военном плане», заявил вице-президент Ирака аль-Малики на встрече со спикером Совфеда Матвиенко. По словам чиновника, это создало бы равновесие, которое «послужило бы на благо региону, его народам и его странам».
«Мы стремимся к большей открытости и укреплению уз дружбы с Россией, — сказал аль-Малики. — Сейчас пришло время, чтобы ещё больше открыться перед Россией в свете того, чего удалось добиться в сфере борьбы с терроризмом и террористическими организациями».


В Сирии, на востоке провинции Хама, ВКС России нанесли сверхточный удар по ракетной установке боевиков запрещенной ДАИШ. Как сообщают арабские источники, используемый боеприпас — бомба 500-кг. В Ракке, к югу от Укайриша, бойцы альянса SDF захватили нефтеперерабатывающий завод.


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 22 июля зафиксировала восемь танков и три артиллерийские системы крупного калибра украинских силовиков вне мест в Донбассе, предназначенных для отведенного вооружения, сообщил сегодня представитель пресс-службы СММ ОБСЕ. Кроме того представитель миссии добавил, что в подконтрольном Украине селе Калинино, в 31 километре от Донецка, был обнаружен зенитно-ракетный комплекс «Оса».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: