Новости на 20:00 25 октября 2017 года

  
0

Впервые в истории России глава Минобороны Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом в Катар. Запланирована встреча с министром по делам обороны Катара Халидом бен Мохамадом Аль-Аттыйя, на которой стороны обсудят военно-техническое сотрудничество. Также ожидается встреча Шойгу с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани.


В НАТО надеются, что до конца года удастся организовать встречу начальника Генштаба ВС России генерала Валерия Герасимова с главнокомандующим Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генералом США Кертисом Скапарротти. Об этом заявил сегодня глава Военного комитета НАТО генерал Петр Павел.


ВМС США направили в западную часть Тихого океана еще пять кораблей. Стало известно, что в зону «деятельности Седьмого флота» была направлена ударная группа из авианосца USS Theodore Roosevelt, ракетного крейсера Bunker Hill, ракетных эсминцев Halsey, Preble и Sampson. Теперь в Азиатско-Тихоокеанском регионе находится три авианосца.


В Австрии полиция на основе международного ордера на арест задержала гражданина Пакистана. 35-летний задержанный по имени Атиф пытался проникнуть на территорию Австрии незаконным путем. Перед арестом он попытался скрыться в толпе нелегалов, но был схвачен. Полиция Пакистана называет задержанного «главным киллером Пакистана» и подозревает в заказных убийствах около 70 человек. Рассматривается вопрос об экстрадиции.


25 октября в бюджет Беларуси поступил пятый транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере $200 млн. Всего Евразийский фонд стабилизации и развития перечислил Беларуси в течение 2016-2017 годов $1,6 млрд.


В Дейр эз-Зор продолжается зачистка районов города от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Спецназ «Силы Тигра» освободил городскую промышленную зону и значительную часть района Хасарат. В результате этой и других операций 25 октября террористы понесли крупные потери. Военные источники сообщают, что «Силы Тигров» готовятся начать новую операцию в городе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: