Новости на 20:00 25 декабря 2018 года

  
0

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что подписал постановление, которым расширил список физических и юрлиц Украины, подпадающих под российские ограничительные меры, сообщает «Интерфакс». «Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление», — говорится в сообщении главы правительства. «Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России», — пояснил Медведев. Позже в правительстве пояснили, что «списки физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширены в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций».


В Китае мужчина с ножом угнал рейсовый автобус в провинции Фуцзянь и въехал в толпу пешеходов, погибли пять человек, сообщает полиция городского округа Лунъянь. В результате наезда также пострадал 21 человек, одним из погибших был сотрудник правоохранительных органов, передает РИА «Новости». Преступник был задержан на месте, проводится расследование.


Соликамский городской суд по ходатайству следствия арестовал всех подозреваемых по делу о гибели девяти строителей подрядной организации в шахте «Уралкалия» в Пермском крае сообщает ТАСС. Помощник председателя суда Наталья Пантелеева сообщила, что горные мастера Андрей Купришкин и Игорь Чукаев, начальник объекта шахтостроительного комплекса Андрей Артюхин и начальник участка N5 этого комплекса Максим Канищев арестованы на один месяц и 29 суток. Им предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил безопасности горных работ, повлекших смерть трех и более человек».


Российская делегация согласовала с Ираном план сотрудничества в военной сфере на 2019 год, передает ТАСС со ссылкой на агентство ILNA, соответствующий документ был подписан в ходе второго заседания двухсторонней группы по военному сотрудничеству, которое прошло в Тегеране. Также стороны обсудили совместные усилия по противодействию международному терроризму. Соглашение о военном сотрудничестве между Москвой и Тегераном было достигнуто в январе 2015 года. Подписи под документом тогда поставили министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и его иранский коллега бригадный генерал Хосейн Дехган.


Взрыв произошел в афганской провинции Кандагар, не менее двух человек погибли, несколько пострадали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал 1TV . Как сообщает телеканал, взрыв произошел во вторник во второй половине дня. Пострадали не менее трех человек. Взрыв совершил террорист-смертник.В свою очередь телеканал TOLO News отмечает, что смертник привел в действие взрывное устройство, не достигнув цели.


Банковские аналитики Уолл-стрит в декабре резко ухудшили прогнозы цен на нефть в 2019 году из-за опасений, связанных с ослаблением спроса и избыточным производством углеводородов на мировом уровне, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты ежемесячного опроса проведенного The Wall Street Journal. Нефть североморской марки Brent в 2019 году будет в среднем стоить немногим более $69 за баррель вместо ожидавшихся в ноябре около $77 за баррель, прогнозируют 13 представителей инвестиционных банков, участвовавших в опросе. Для североамериканской WTI оценка снижена с примерно $70 до чуть более $63 за баррель. Вместе с тем эксперты считают, что в 2019 году ОПЕК+ все же удастся восстановить равновесие спроса и предложения на нефтяном рынке.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: