Новости на 20:00 25 сентября 2017 года

  
2

Северная Корея заявила, что имеет право сбивать американские самолеты за пределами своей территории, поскольку считает, что Вашингтон объявил войну Пхеньяну. «Мы имеем право сбивать стратегические бомбардировщики США, даже если они не находятся в воздушном пространстве Северной Кореи», — заявил глава северокорейского МИД.


В Высшей независимой комиссии по выборам сообщили, что в референдуме о независимости курдской автономии от государства Ирак на 16:00 вечера проголосовали 65% избирателей. Нарушений при этом выявлено не было. Участки для голосования закроются в 19.00. Официальные результаты плебисцита обещают сообщить в течение суток после завершения голосования.


В секретариате оборонной промышленности Турции рассказали, что поставки Анкаре систем ПРО российского производства С-400 начнутся в течение минимум двух лет. Соглашении о приобретении Турцией этих установок было подписано 12 сентября. Президенты Путин и Эрдоган планируют обсудить тему поставок на предстоящей встрече в турецкой столице.


Представитель Минобороны РФ Конашенков опроверг сообщение об ударе российской авиации по позициям «Сирийских демократических сил» (СДС, SDF) в районе газовых месторождений Дейр-эз-Зора. Как подчеркнул военный, российская авиация атакует только разведанные и подтвержденные по нескольким каналам объекты террористов. Также он отметил, что беспилотники и разведка РФ, круглосуточно действующие в районе Дейр-эз-Зора, не замечали боев между оппозицией и боевиками запрещенного (в РФ) ИГИЛ, особенно в районах углеводородных месторождений в провинции, где террористы сейчас оказывают ожесточенное сопротивление наступающим сирийским войскам.


Служба пограничной охраны МГБ ЛНР информирует об активизации деятельности спецслужб Украины по вербовке жителей республики, пересекающих линию соприкосновения. В первую очередь, в группу риска попадают военные и государственные служащие, представители общественных организаций, их родственники, а также члены их семей, проживающие или выезжающие на оккупированную украинскими силовиками территорию Луганщины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: