Новости на 10:00 27 апреля 2018 года

  
0

Не менее 63 человек погибли в ходе антиправительственных протестов в Никарагуа, еще 15 числятся пропавшими без вести, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информагентство Associated Press. В результате столкновений пострадали более 160 человек. Власти страны не подтверждают эту информацию, по последним опубликованным официальным данным, погибшими числятся 12 человек. Причиной протестов стала реформа социального обеспечения, которая существенно увеличила обязательные отчисления работодателей и сотрудников в фонд социального страхования.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров в пятницу утром обсудили вопрос денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил пресс-секретарь президента Республики Корея Юн Ен Чхан. «Лидеры говорили о денуклеразиации на Корейском полуострове и улучшении межкорейских отношений. Они провели искренний обмен мнениями по этим вопросам», — отметил он. Консультации будут продолжены позже в пятницу, по их итогам будет подписана совместная декларация, передает ТАСС.


Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий введение санкций против иранских должностных лиц, говорится в заявлении комитета по иностранным делам нижней палаты законодательного органа. Законопроект предусматривает введение санкций против иранских должностных лиц, «ответственных за незаконное, политически мотивированное заключение в тюрьму» граждан США, передает ТАСС. По словам председателя комитета Эдварда Ройса, решение Палаты представителей якобы связано с нарушениями в Иране прав человека, а также с коррупцией и цензурой.


Группа американских сенаторов, среди которых есть как республиканцы, так и демократы, предложили на законодательном уровне заблокировать поставки Турции истребителей F-35 из-за того, что стратегические решения Анкары «все больше противоречат интересам США». По словам сенатора Джеймса Ленкфорда, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «пренебрегает верховенством закона», и поэтому поставки чувствительных технологий этому правительству «чрезвычайно рискованные», передает РИА «Новости».


Киевские силовики дважды за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подвергся район села Лозовое. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: