Новости на 20:00 26 июля 2017 года

  
0

В ходе совместной итоговой пресс-конференции с премьер-министром Ливана Саадом Харири президент США Дональд Трамп поблагодарил Ливан за борьбу с терроризмом, заметив, что Ливан находится на передовой линии борьбы с ИГ и аль-Каидой. Говоря о борьбе Ливана с терроризмом, президент США причислил к террористическим группировкам и партию Хезболла, присутствующую в парламенте Ливана и представленную в ливанском правительстве. Ливан находится на фронте борьбы с ИГИЛ, Аль-Каидой и Хезболлой»- заявил Трамп.


Служба безопасности Алжира раскрыла террористическую ячейку сторонников ИГИЛ, планировавших атаки против правительства. Экстремисты были задержаны в городе Типаза, находящимся в 50 км от столицы страны. Полиция вышла на след одного из бывших главарей алжирского филиала «аль-Каиды» Мохаммеда Ясина Акнуша. Сообщается, что он примкнул к Исламскому государству и создал подпольную сеть, задачей которой было проведение терактов против сотрудников правоохранительных органов Алжира.


Новые санкции США затронут 13 граждан Венесуэлы: министров, чиновников, высокопоставленных офицеров и членов правления национальной нефтедобывающей компании Венесуэлы PDVSA. Пакет санкций, принятых правительством Трампа, по мнению США должен повлиять на планы президента Венесуэлы Николоса Мадуро. Ранее Мадуро объявил о намерении созвать Национальный Конгресс — чрезвычайный орган власти, который будет обладать полномочиями по изменению Конституции страны в кризисной ситуации. Оппозиция Венесуэлы, которую в данном вопросе, поддержали и западные страны, в том числе и США, выступила против данной инициативы.


Международная правозащитная организация Amnesty International призвала власти Саудовской Аравии отказаться от применения смертной казни. Данное заявление последовало после того, как в королевстве к смертной казни были приговорены еще 14 человек. При этом, суд оставил в силе 15 смертных приговоров, ранее вынесенных гражданам страны, подозреваемым в шпионаже в пользу Ирана.


Сирийская Арабская армия стягивает дополнительные войска и резервы в восточной части провинции Хомс для начала крупномасштабного наступления на цитадели Исламского государства в городах Сухна и Хумайма. Элитное 800-е подразделение Республиканской гвардии было передислоцировано из провинции Сувейда на линию фронта близ Сухны в ожидании штурма этого города. В то же время военные концентрируют силы и на юго-восточном направлении, где в скором времени начнётся операция по освобождению посёлка Хумайма и базы Т2, являющихся последним препятствием перед стратегически важным городом Абу-Кемаль на иракской границе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: