Новости на 20:00 26 июня 2017 года

  
0

Сирийская Арабская армия продвинулась на десятки километров в пустыне близ иракской границы. Армия надеется установить контроль над важной пустынной дорогой из Пальмиры в иракский город аль-Каим, которая станет удобным плацдармом для «южного варианта» деблокады Дейр-эз-Зора.

 

Иордания предлагает изменить существующий мандат на границе Сирии и Израиля из-за присутствия в регионе «негосударственных игроков».

США намерены полностью удалить из региона отряды ливанского движения «Хезболла», которое поддерживает официальные власти Дамаска. Российская сторона утверждает, что подразделения «Хезболлы» полностью покинут территорию Сирии после окончательной победы над джихадистами.

 

Военные источники в Сирии сообщают о продолжении боевых столкновений в районе Голанских высот, которые становятся новой горячей точкой на карте Сирии. Боевики «Джебхат ан-Нусры» предприняли атаку на позиции правительственных войск и их союзников.

 

Представители МИД ДНР и делегации из Франции скрепили подписями протокол о сотрудничестве в области культуры, информационных и международных связей. Церемония прошла сегодня в пресс-центре Донецкого агентства новостей.

 

Президент Франции Эммануэль Макрон принял в Елисейском дворце Петра Порошенко. Лидеры обсуждали как вопросы двустороннего сотрудничества, так и меры по урегулированию ситуации на Украине.

 

Верховный суд США согласился отменить бОльшую часть решений нижестоящих судов, блокировавших иммиграционный указ Дональда Трампа. Напомним, что 6 марта Трамп подписал указ, в соответствии с которым на 90 дней ограничил въезд в США гражданам шести мусульманских стран: Ирана, Ливии, Сомали, Сирии, Судана и Йемена.

 

Атомный подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» произвел успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» из акватории Баренцева моря по полигону на Камчатке. Ракеты выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне.

 

Владимир Путин внёс на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о пресечении финансирования терроризма. Это позволит повысить эффективность взаимодействия России с зарубежными странами в борьбе с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: