Новости на 20:00 26 октября 2017 года

  
0

Глава Каталонии Пучдемон сначала перенес, а затем отменил назначенное во дворце Женералитета на сегодня выступление, где он должен был объявить о роспуске каталонского правительства и проведении досрочных выборов в автономии. По данным СМИ, он всё-таки намерен сделать объявление в парламенте.


Американский атомный ударный авианосец USS Theodore Roosevelt отправился на запад Тихого океана, где возможно составит компанию авианосцу USS Ronald Reagan, который уже стоит в порту южнокорейского города Пусан. «На фоне растущей ракетно-ядерной угрозы со стороны КНДР присутствие военно-морских стратегических сил США в районе Корейского полуострова было существенно расширено», — объяснил представитель американских ВМС.


Национальный и внутрисетевой роуминг могут быть отменены до конца этого года, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. «По словам заместителя главы ведомства, на отмену национального роуминга может потребоваться чуть больше времени, и часть работ, возможно, перенесут на 2018 год.


Российский вертолет с 8 людьми на борту упал в море в норвежских территориальных водах недалеко от острова Шпицберген. По данным спасательной службы Норвегии, место падения находится в 2-3 километрах от Баренцбурга.


В Латвии начали собирать подписи под петицией против перевода обучения в школах для нацменьшинств исключительно на латышский язык. Если наберется 10 тыс. подписей, то петицию рассмотрит парламент.
Авторы документа считают, что отказ от билингвальной системы повредит прежде всего детям. По словам одного из активистов, у властей Латвии до сих пор отсутствует четкий план реформы, и вопрос с языком стал очередной разменной монетой перед выборами в стране.


В Ираке, близ границы с Сирией, федеральные войска начинают новую операцию против боевиков «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России). На данный момент близ города аль-Кайм находится порядка полутора тысяч боевиков, а в районе Абу Камаль, как мы сообщали ранее, около 7 тысяч, в связи с чем лидер Египта Абдель Фатах ас-Сиси выразил опасения, что все они направятся в Египет и в частности на Синайский полуостров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: