Новости на 20:00 27 июля 2017 года

  
0

Президент России назначил преемника Виталия Чуркина на посту полномочного представителя России при ООН: им стал бывший заместитель министра иностранных дел Василий Небензя. Кадровый дипломат, начавший свою работу в министерстве иностранных дел, он ранее уже представлял Россию в международных организациях. В частности ранее, Небензя занимал пост заместителя Постоянного представителя России при ООН и других международных организациях в Женеве.


Депутат Европарламента от латвийской партии «Согласие» Андрей Мамыкин предложил выдать экс-губернатору Одесской области, а так же бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили паспорт негражданина Латвии. Украина стала уже второй страной лишившей Саакашвили гражданства, ранее ту же процедуру инициировали в Грузии. Саакашвили уже успел сделать заявление, что отныне он будет жить в свободной зоне аэропорта Киева.


На совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте, Владимир Путин заявил о необходимости ответа на новые антироссийские санкции, введенные накануне США. По его словам, в настоящий момент правительство России еще не определилось с тем, какой именно ответ последует, однако, контрмеры на действия США будут обязательно приняты. «Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть такое хамство в отношении нашей страны» — сказал Путин.


Правительство Франции объявило о намерении создать так называемые «горячие точки» для беженцев, своего рода приемники-распределители для беженцев в Ливии. Предполагается, что в этих точках беженцы будут проходить первичную проверку личности и заполнять необходимые бумаги, обосновывающие их право на получение статуса беженца. Данная мера, по мнению президента Франции Эммануэля Макрона должна остановить поток беженцев, стремящихся попасть в Европу из Ливии на подручных плавательных средствах.


Полиция Израиля применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ в ходе разгона новой акции протеста палестинцев в Иерусалиме. После того, как власти Израиля этой ночью сняли рамки металлоискателей, установленные при входе в мечеть аль-Аксу, допуск в которую был заблокирован в течение последних двух недель, тысячи людей направились к ней. Массовое шествие в итоге переросло в новые столкновения между палестинцами и сотрудниками израильских силовых структур.


Курдские подразделения освободили 50% бывшей столицы ИГИЛ, города Ракка. Эту информацию подтверждает штаб Сирийских Демоуратических сил и Центральное командование международной коалиции. Основные события последних дней разворачивались на юго-западе города, где Сирийские Демократические силы заняли большую часть района Назла-аль-Шахада и историческую мечеть Мустафа. За последние 24 часа войска в этом районе были 4 раза атакованы террористами-смертниками ИГ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: