Новости на 20:00 27 октября 2017 года

  
0

Представители испанской правящей Народной Партии, представляющей оппозицию в парламенте Каталонии, покинули заседание перед голосованием по резолюции о провозглашении независимости автономии, которая была выдвинута каталонским парламентским большинством. Оппозиционеры назвали голосование нелегитимным.


Телеведущая Собчак продолжает поднимать тему Крыма в контексте своей будущей предвыборной кампании. «Я не буду агитировать в Крыму, потому что считаю, что он присоединен незаконно к России. Как гражданин и как политик, я не считаю для себя возможным ехать в Крым, неважно с агитацией или нет», — заявила она.


В Сенате Испании абсолютным большинством голосов было одобрено применение 155-й статьи конституции в качестве меры по урегулированию каталонского кризиса. Данная статья допускает ограничение самоуправления автономии и ранее ещё никогда не применялась. Среди мер значится и отстранение от должностей главы Каталонии Пучдемона, его заместителя Жункераса и руководителей департаментов регионального правительства.


К российским и норвежским специалистам в поисково-спасательной операции возле острова Шпицберген, где упал российский вертолет Ми-8, присоединится патрульный самолёт ВВС Дании CL-604 Challenger. В настоящий момент на поверхности моря обнаружен возможный топливный след от вертолета, а также объект на дне, который может оказаться крупным обломком.


Председатель Европейского совета Туск выразил надежду на урегулирование каталонского кризиса мирным, не силовым путём после того, как парламент автономии одобрил резолюцию об отсоединении от испанского королевства. Для ЕС ничего не меняется. Испания остаётся нашим единственным собеседником. Я надеюсь, что испанское правительство выступает за силу аргумента, а не аргумент силы», — заявил политик.


В Белгороде сотрудники ФСБ предотвратили попытку сбыта самодельной бомбы и задержали молодого человека праворадикальных взглядов, который «организовал мастерскую по производству самодельных взрывных устройств, огнестрельного оружия и боеприпасов». Оперативники изъяли самодельное взрывное устройство на основе гранаты Ф-1, четыре самодельных пистолета, гранату Ф-1 с запалом, 1,2 кг взрывчатки, а также 263 патрона различного калибра, запчасти и заготовки для производства 14 единиц огнестрельного оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: