Новости на 20:00 27 сентября 2018 года

  
0

Госдума приняла в третьем, заключительном чтении закон о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет — до 65 для мужчин и 60 для женщин, сообщает «Интерфакс». Согласно закону, стаж, который дает право на досрочный выход на пенсию, для мужчин составит 42 года, для женщин — 37 лет. Накопительная пенсия будет выплачиваться, как и в нынешнем пенсионном возрасте, с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин. Также предусмотрено увеличение пособия по безработице для лиц предпенсионного возраста. Для пенсионеров сохраняются налоговые льготы на землю и недвижимость.


Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто после встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным заявил, что Венгрия вышлет украинского дипломата в случае выдворения своего консула, передает ТАСС. По его словам из Венгрии будет выдворен один из украинских дипломатов того же уровня. Напомним, в Закарпатье разгорелся скандал из-за того, что в приграничном городе Берегово консульство Венгрии раздавало украинцам венгерские паспорта. В среду Климкин заявил, что Киев вышлет венгерского консула в ближайшее время, в случае если Венгрия сама не отзовет его.


Минэкономики Украины и Совет национальной безопасности и обороны ввели санкции против российских компаний, которые сотрудничали с предприятиями ДНР и ЛНР, сообщила пресс-служба СБУ. Все эти предприятия, по данным Украины, заключили «внешнеэкономические соглашения» с транспортными предприятиями в Донбассе, на основании которых систематически «незаконно» перемещаются грузы через «закрытые пункты пропуска «Изварино», «Должанский» и «Красная Могила» Луганской таможни», передает РИА «Новости». Санкции предусматривают блокировку активов, ограничение торговых операций, прекращение транзита грузов и перевозок по территории Украины, отмечает СБУ.


Президент Республики Македония Герге Иванов призвал к бойкоту референдума о переименовании страны, намеченного на воскресенье, 30 сентября. По его словам, Македонию просят совершить «историческое самоубийство», сообщает RT со ссылкой на Agence France-Presse. 23 сентября Иванов в ходе выступления перед македонской диаспорой США заявил об отказе от участия в референдуме о переименовании республики. Напомним, НАТО пригласило Македонию приступить к переговорам о вступлении страны в альянс, но для этого страна должна по требованию Греции сменить название. Решение об этом должно быть принято на референдуме.


Члены комитета Сената США по международным отношениям проголосовали против предложения сенатора Рэнда Пола, который подготовил поправку, предусматривающую возможность взаимной отмены ограничительных мер со стороны США и РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Beast. «Санкции были введены, потому что эти члены Думы проголосовали за разрешение Путину вторгнуться в Украину и забрать Крым. Ничего в этом вопросе не изменилось», – заявил глава комитета Боб Коркер. По его словам, в парламенте России более 600 членов не находятся под санкциями, и с ними американские сенаторы могут встретиться. И даже с теми, кто попал под действие американских ограничений, можно встретиться на других площадках.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: