Новости на 20:00 28 апреля 2018 года

  
0

В МИД РФ заявили, что Москва в ответ на принятый Литвой аналог «списка Магнитского» включила в черный список «наиболее враждебно настроенных» к РФ литовских политиков, депутатов и политологов сообщает «Интерфакс». В марте Литва закрыла въезд 44 гражданам России. В том числе 21 человек дополнил литовский «список Магнитского», еще 23 граждан РФ сочли угрозой национальной безопасности Литвы.


В финском муниципалитете Лемпяяля неустановленный мужчина открыл стрельбу по полицейским, сообщает RT. Отмечается, что в результате перестрелки сотрудники полиции получили ранения, а злоумышленник был убит ответным огнём. По данным агентства, инцидент произошёл после того, как полиция остановила подозрительную машину. Водитель попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов, в ходе преследования началась перестрелка. Ранения полицейских не представляют угрозы для их жизни.


Правящая Республиканская партия Армении отказывается от выдвижения кандидата на пост премьера страны, однако примет участие в парламентских выборах. Об этом заявил член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов. «Это решение принято, так как РПА выступает с позиций укрепления государства. Это было единое решение, все мы согласились, что на данный момент это правильное решение», — цитирует Шармазанова РИА «Новости». По его словам, этот шаг объясняется стремлением партии избежать конфронтации и дестабилизации страны.


Во Львове прошла акция в поддержку депутата городского совета от националистической партии «Свобода» и учительницы Марьяны Батюк, уволенной из школы за поздравления Адольфа Гитлера с днем рождения в Фейсбуке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинский новостной портал Zaxid.net. По сообщениям СМИ, 20 апреля Батюк разместила на своей странице фотографию Гитлера с подписью «Великий человек, как ни крути» и привела две цитаты из его книги. Позже пост исчез, а женщина заявила, что ее страницу взломали, однако отказалась предоставить специалистам доступ к аккаунту для проверки на предмет взлома.


Число палестинцев убитых израильскими военными в ходе протестных акций на границе с сектором Газа, достигло 46 человек. Как сообщается, не менее 800 человек за последние сутки получили ранения, в том числе огнестрельные. За последние 5 недель протестов общее число пострадавших превысило 6000 человек. Накануне, снайпер армии Израиля убил четырнадцатилетнего подростка по имени Аззам Аваед.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: