Новости на 20:00 28 августа 2017 года

  
0

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир направил госсекретарю США Рексу Тиллерсону письмо с просьбой Белому дому воздержаться от нападок на СМИ. Дезир считает, что заявления Трампа во время митинга 22 августа о том, что СМИ «кривые», «поддельные» и «плохие» подрывают доверие к СМИ, а также могут превратить журналистов в объекты насилия и жестокого обращения. Представитель ОБСЕ отметил, что заявления Трампа «противоречат международным обязательствам США в отношении свободы СМИ».


Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану заявил, что его страна присоединиться к зоне евро в 2022 году. «В настоящее время Румыния уже удовлетворяет формальным критериям, так что могла бы войти в валютный союз и завтра. Мы, однако, опасаемся, что это окажет отрицательное влияние на доходы пенсионеров и самых бедных граждан. Думаю, что мы присоединимся к евро через пять лет», — приводит слова главы МИД агентство AGERPRES. В зону евро в настоящее время входит 19 государств.


«Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России) взяло на себя ответственность за нападение на наряд полиции в дагестанском Каспийске, сообщает SITE Intelligence Group cо ссылкой на агентство Amaq. Нападение на наряд полиции произошло утром 28 августа. На наряд напали, когда сотрудники МВД заправляли машину. В результате атаки один полицейский погиб.


В провинции Онтарио (Канада) в ходе спецоперации полиция изъяла крупнейшую партию наркотиков, передает телеканал CBC. Было изъято более 1 тонны кокаина, стоимость которого достигает 250 миллионов долларов. Наркотик прибыл из Аргентины. По обвинению в импорте наркотиков и их хранении с целью распространения проходит три человека.


Части Сирийской Арабской армии сегодня сократили значительную часть Акербатского котла, освободив большую область в его юго-восточной части. Правительственными войсками были освобождены несколько районов. В результате, армия приблизилась к главной цитадели ИГ (террористическая организация запрещена в России) в городе Акербат с южного направления. В то же время российские ВКС нанесли массированные удары по объектам террористов в самом Акербате, уничтожив командный центр, 3 пикапа, 2 мотоцикла и пять военачальников террористов, включая командующих операциями в Центральной Сирии Абу Заки и Абу Осаму.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: