Новости на 20:00 28 мая 2018 года

  
1

Как сообщает агентство Reuters, в течение ближайших месяцев США намерены направить в Азию рекордные объемы добываемой в США сырой нефти с целью отобрать эту часть рынка у России и других нефтедобывающих стран, входящих в ОПЕК. В июне Соединенные Штаты намерены экспортировать рекордные 2,3 млн. баррелей нефти в сутки. Причем 1,3 млн. будет направляться на рынки Азии. По данным агентства закупки американской нефти также наращивают Индия, Южная Корея, Таиланд, Тайвань.


Израильский танк обстрелял наблюдательный пункт боевиков в северной части сектора Газа в ответ попытку нарушения границы двумя палестинцами и обстрел с территории анклава, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на армейскую пресс-службу. Военные заявили, что попали под огонь, когда задерживали нарушителей, при которых были найдены ножи и горючие материалы. «В ответ танк Армии обороны Израиля атаковал близлежащий наблюдательный пункт. Со стороны военнослужащих пострадавших нет», — говорится в пресс-релизе.


Евросоюз намерен оказать Украине макрофинансовую поддержку в объеме до 1 млрд. евро рассчитанную на два с половиной года. Об этом говорится в проекте, переданном на утверждение Совету ЕС и Европарламента. «Вся сумма макрофинансовой помощи союза должна быть предоставлена Украине в форме кредитов», – говорится в документе. Максимальный срок их погашения составляет 15 лет.


Израиль считает, что Ирану должно быть отказано в любом военном присутствии в Сирии после заявления России о том, что силы Дамаска должны контролировать сирийскую территорию вблизи израильских и иорданских границ, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. «Мы считаем, что не может быть места для какого-либо иранского военного присутствия в Сирии», – приводит его слова Reuters. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сирийские войска должны контролировать южную границу страны.


Евросоюз в ближайшие недели планирует ввести санкции в отношении Венесуэлы, сообщила журналистам глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Она отметила, что Евросоюз призывает провести новые справедливые президентские выборы с соблюдением конституционных норм в Венесуэле и позволить всем политическим партиям принять участие в политической жизни страны, сообщает РИА «Новости».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: