Новости на 20:00 28 сентября 2017 года

  
0

Министр обороны США Джеймс Мэттис совершил незапланированный визит в Катар, где провел встречу с эмиром Тамимом бен Хамадом Аль Тани и министром обороны Катара Халедом аль-Аттыйя. Стороны обсудили военные связи Катара и США. Ранее министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр обвинил Катар в том, что Доха оказывает финансовую поддержку террористам.


Путин прибыл в Анкару, где проведёт рабочую встречу с Реджепом Эрдоганом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что визит имеет «абсолютно прагматические цели». «Россия и Турция — это страны, которые находятся в состоянии очень тесного взаимодействия, будь то торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в области ВТС, в области культуры, в осуществлении мегапроектов», — прокомментировал пресс-секретарь. Также Песков подчеркнул, что Россия и Турция «проведут сверку часов» по ситуации в Сирии.


В четверг представитель российской базы Хмеймим опроверг информацию, что в в провинции Дейр-эз-Зор боевики «ИГ»* взяли в плен российских военнослужащих. «Все военнослужащие Вооруженных сил РФ, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, живы, здоровы и выполняют поставленные задачи по предназначению. Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих ВС РФ в провинции Дейр-эз-Зор или в других районах Сирии, не было», — сказал он. Ранее СМИ сообщили, что двое российских военнослужащих попали в плен к боевикам.


Руководитель научно-исследовательского центра нефтяной промышленности Ирана Мансур Базми сообщил, что иранские компании спроектируют и построят нефтеперерабатывающий завод в Сирии после того как конфликт в стране будет завершён. Новое предприятие близ города Хомс на первом этапе будет иметь пропускную способность в 70 тысяч баррелей, затем это число возрастёт до 140 тысяч. Отмечается, что сырьём для завода послужит сирийская нефть, а производить он будет бензин, газолин, керосин и сжиженный газ.


Правительство России выделило из резервного фонда 98 млн рублей Росавиации для авиакомпании «ВИМ-Авиа», сообщает сайт кабмина. Средства пойдут на оплату горюче-смазочных материалов и оказание услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов авиакомпании. По словам вице-премьер Аркадия Дворковича, главная задача транша – обеспечить возвращение домой остающихся за рубежом туристов.


 * — террористическая организация, запрещена в России

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: