Новости на 20:00 29 июня 2018 года

  
0

Согласно данным опроса Фонда «Общественное мнение», 80% опрошенных россиян отрицательно относятся к перспективе повышения пенсионного возраста в РФ, но при этом 60% опрошенных уверены, что окончательное решение все равно будет принято в пользу его повышения. Вместе с тем, по данным социологов, 35% респондентов считают, что повышение пенсионного возраста пройдет по более мягкому варианту, нежели тот, который в настоящее время предлагает правительство.


Премьер-министр Испании Педро Санчес по итогам саммита ЕС в Брюсселе подтвердил, что страна примет у себя беженцев, которые ранее прибыли на территорию Германии, сообщает RT. Он заявил, что Испания намерена разделить ответственность в вопросе вторичных миграционных потоков, а также усилить политическую связь между двумя правительствами. По словам испанского лидера, Германия согласилась не только покрывать расходы на переправку беженцев в Испанию, но и готова предоставить стране финансовую поддержку.


Формирования боевиков, действующие в провинции Дараа, согласились сдать три крупных города Сирийской Арабской армии (САА), сообщают местные источники. По их информации, боевики договорились о сдаче городов Ибта, Тафас и Даэль, которые в ближайшее время будут переданы военным. В настоящий момент, части САА готовятся войти на эти территории. Ранее сообщалось, что жители данных населенных пунктов провели демонстрации в поддержку властей и армии Сирии.


Украинский народный трибунал (УНТ) по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко против граждан Украины направил в адрес осужденных полный текст приговора, сообщает ТАСС. Как сообщила судья УНТ Елена Шишкина, документ «в соответствии с действующим украинским законодательством» был направлен Порошенко, Авакову, Турчинову, Гройсману, Муженко, Полтораку, Парубию, а также бывшему премьер-министру Яценюку. Шишкина уточнила, что приговор послужит платформой для международных судебных инстанций, которые будут заниматься расследованием преступлений режима нынешнего украинского президента после смены власти на Украине.


Побывавший в США спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что теперь «точно знает», что строительство газопровода «Северный поток – 2» будет остановлено. «После встреч в Вашингтоне я точно знаю, что строительство Nord Stream 2 будет остановлено! Это не экономический проект, это гибридное оружие против Европы в руках Путина», – написал он в своем Facebook. Также он заявил, что предложил американским союзникам создать в Балто-Черноморском регионе «Международный центр противодействия российским гибридным угрозам» и призвал Конгресс США до конца года принять резолюцию по признанию Голодомора геноцидом украинского народа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: