Новости на 20:00 29 марта 2018 года

  
0

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США не могут в одностороннем порядке высылать российских дипломатов при ООН. «США в одностороннем плане не имеют возможности расправляться с дипломатами, которые работают в ООН. Для этого существуют соответствующие процедуры», – цитирует Захарову РИА «Новости». Она добавила, что прекращение деятельности тех или иных дипломатов регламентируется определенными процедурами, которые в данном случае задействованы не были.


Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, о подготовке к принудительному взысканию долга с российской компании «Газпром» в пользу украинского газового холдинга «Нафтогаз Украины» в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. «На сегодняшний день происходит начисление пени с «Газпрома», которая составляет почти полмиллиона долларов ежедневно», — заявил он. Также, по его словам, в настоящее время проходит процесс подготовки к принудительному взысканию долга на основании Нью-Йоркской конвенции, которая позволяет взыскать эти средства практически по всему миру.


Состояние отравленной в Солсбери Юлии Скрипаль, дочери экс-полковника ГРУ, улучшается. Об этом сообщает источник РИА «Новости» в районной больнице города Солсбери. Он сообщил, что Юлия Скрипаль находится в стабильном и некритичном состоянии, она быстро восстанавливается. Сам Сергей Скрипаль остается в критическом, но стабильном состоянии в отделении интенсивной терапии.


Представитель МИД России Мария Захарова сообщила о переданном Киеву требовании немедленно освободить членов экипажа рыболовного судна «Норд». «Налицо очередная провокационная выходка украинских властей в отношении граждан России. Применительно к экипажу судна украинские пограничники действовали просто как сомалийские пираты. Экипаж судна имел все необходимые документы для осуществления рыбного промысла в акватории Азовского моря и работал в строгом соответствии с действующими правилами рыболовства», – заявила она.


Высокопоставленный представитель американской администрации, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новости», смогут ли приехать новые российские дипломаты в США, ответил, что двери для новых дипломатов открыты, и никаких ограничений по их количеству у Вашингтона нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: