Новости на 20:00 29 Января 2018

  
4

В Евросоюзе заявили о возможных ответных мерах, если американские санкции затронут европейский бизнес. «ЕС готов отреагировать оперативно и соответствующе, если наш экспорт будет затронут любыми ограничительными мерами США по торговле», — заявил представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас. Он подчеркнул, что торговля должна оставаться взаимовыгодной отраслью, где нет победителей и проигравших.


Обильные снегопады и аномальные холода привели в центральных и восточных провинциях Китая к гибели 2 человек. Еще свыше 3,4 млн. жителей получили травмы разной степени тяжести. Власти уже эвакуировали около 29 тыс. человек, еще более 60 тыс. человек нуждаются в экстренной помощи. Общий экономический ущерб предварительно оценен свыше $396 млн.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл сегодня с визитом в Москву. Он провел переговоры с Путиным и посетил Еврейский музей и центр толерантности. «75 лет после этого ада мы по-прежнему готовы настойчиво предотвратить любые попытки подобного рода структур, подобного рода идеологий, и в первую очередь Ирана, который открыто говорит, что хочет нас уничтожить. Никому из них это не удастся. Ни террористические режимы, ни их посланники не смогут этого добиться», — заявил премьер. Он добавил, что Израиль превратился в сильное государство, которое «умеет сражаться за себя».


В понедельник в городе Назаре (Португалия) на территории школы произошла стрельба. Конфликт разгорелся между двумя родственниками учеников. Завязалась стрельба. От полученных ран скончался 67-летний мужчина. Стрелявший задержан и доставлен в участок. Идёт расследование.


Спецпосланник Генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибыл в Сочи для участия в Конгрессе национального диалога. В российском МИД приветствовали этот ход, отметив важность работы де Мистуры во время девятого раунда межсирийских переговоров в Вене. Конгресс национального диалога народов Сирии пройдёт в Сочи 30 января.


Министерство здравоохранения Йемена сообщило, что в ходе боёв в городе Аден на юге страны погибли 12 человек, ещё 132 были ранены. Напомним, вчера мы уже сообщали о вспыхнувших в Адене столкновениях между правительственными силами и сепаратистами из Южного движения. Ранее правительство президента Хади уже обвиняло южан в подготовке переворота с целью отделения юга страны. Группировка «Южное движение» создало собственный переходный совет ещё в мае прошлого года. Известно также, что власти ОАЭ оказывают обширную поддержку сепаратистам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: