Новости на 20:00 3 апреля 2018 года

  
0

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в Анкаре сообщил, что строительство первой нитки газопровода «Турецкий поток» будет завершено уже через месяц. «На сегодняшний день уложено 1047 км в двухниточном исполнении, это 55 процентов общей протяженности морской части газопровода. То, что касается первой нитки — построено 827 км, и буквально в первой декаде мая мы закончим укладку первой нитки газопровода», приводит его слова «Интерфакс». Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для стран Европы.


Сегодня, в ходе своего двухдневного визита в Турцию, президент России Владимир Путин, вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, дали старт официальному началу строительства АЭС «Аккую». Программа визита российского президента началась с участия совместной церемонии, приуроченной к началу строительства АЭС. Её запуск запланирован на 2023 год.


Эксперты британской лаборатории химического оружия «Портон Даун» не смогли определить «точный источник» вещества, которым отравили Сергея Скрипаля и доказать что оно было произведено в России, хотя идентифицировали его как боевое отравляющее вещество «Новичок». Об этом сегодня, в интервью Sky News заявил исполнительный директор Лаборатории оборонной науки и техники (DSTL) в «Портон Даун» Гарри Айткенхед. «Мы не определили точное место происхождения вещества, но мы предоставили научную информацию правительству, которое затем использовало ряд других источников, с помощью которых пришло к имеющимся выводам», – заявил он.


Глава сербского минобороны Александр Вулин сообщил, что Сербия планирует закупить у России крупную партию российского оружия. Сегодня он обсудил с российским коллегой Сергеем Шойгу возможную покупку четырех транспортных вертолетов Ми-17, четырех боевых вертолетов Ми-35, а также танков Т-72, БМП-2 и другого вооружения, сообщает РИА «Новости».


Первое заседание суда по делу задержанного украинскими пограничниками керченского рыболовецкого судна «Норд» пройдет в Мариуполе 3 апреля, сообщила РИА Новости представитель судовладельца — керченского рыбколхоза имени 1 Мая. Украинский суд 30 марта арестовал судно «Норд». На членов команды составлены административные протоколы, а капитану предъявлено подозрение о «нарушении порядка въезда» в Крым. Ему грозит до пят лет лишения свободы.


Радикалы из украинской экстремистской организации С14 ворвались сегодня в Киево-Печерскую лавру, где атаковали сотрудников охраны и «поймали» настоятеля храма владыку Павла. Сами националисты назвали свою акцию «экскурсией», в результате которой им удалось «поймать Пашу Мерседеса» (так радикалы назвали владыку Павла). Националисты заявили, что он – бывший «регионал, который не знает, кто оккупировал Крым». «Экскурсия» по выражению радикалов закончилась, когда приехала полиция.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: