Новости на 20:00 3 августа 2018 года

  
0

Китай собирается ввести пошлины по ставке 25% на импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США в ответ на американские меры по ограничению притока китайских товаров на рынок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. По мнению агентства, такой шаг Пекина может стать существенным препятствием развитию нарождающейся торговли американским СПГ на фоне рекордного роста добычи на сланцевых месторождениях. Под угрозой могут оказаться проекты на миллиарды долларов, которые Cheniere Energy Inc., крупнейший американский экспортер СПГ, и девелопер Tellurian Inc., пытались согласовать с китайскими властями и госкорпорациями.


Токио предложил помощь в разминировании инфраструктуры, в строительстве школ и больниц в Сирии, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. Вслед за Францией Япония предложила помощь по разминированию и восстановлению инфраструктуры в бывших зонах деэскалации «Восточная Гута» и «Хомс», сказал Мизинцев, передает ТАСС. «Японцы готовы к реализации небольших проектов по строительству или восстановлению школ и больниц. Но японское руководство выражает готовность к реализации и более крупных проектов», – отметил он.


Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о создании на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области зон с льготными условиями для работы компаний из-за рубежа. Документы, подписанные президентом, опубликованы на официальном портале правовой информации, передает ТАСС. Ранее Совфед одобрил создание специальных зон с льготными условиями для зарубежных компаний.


Итальянское издание Corriere della Sera опубликовало статью, в которой высказывается предположение о том, что «хакеры из РФ», а именно Агентство интернет-исследований, которое ранее обвинялось во вмешательстве в президентские выборы в США, причастны к кампании в итальянских социальных сетях с требованием отставки президента Италии Серджо Маттареллы, сообщает РИА «Новости». Как и в предыдущих случаях аналогичных обвинений, никаких доказательств «вмешательства» не приводится, фактов, подтверждающих выводы СМИ также нет.


В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины сообщили, что предстоящие президентские выборы, проведение которых намечено на весну 2019 года, обойдутся государственному бюджету в 2,3 млрд. гривен (около $87 млн.), кроме того, на парламентские выборы, которые пройдут осенью 2019 года, придётся потратить ещё более 1,9 млрд. гривен (более $72 млн.). «Комиссия утвердила объёмы расходов для включения в бюджетные запросы по четырём бюджетным программам в проект государственного бюджета Украины на 2019 год», — говорится в сообщении ЦИК.


Глава управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко заявил, что разведгруппа ВСУ подорвалась на собственных минах в «серой зоне» на территории Донбасса. «Произошел подрыв разведгруппы противника из состава 59-й бригады на собственных минах», – сказал Филипоненко, передает РИА «Новости». Он рассказал, что бойцы ВСУ осуществили разведку с выходом в «серую зону». Инцидент произошел в районе населенного пункта Болотенное Станично-Луганского района при попытке украинских силовиков снимать позиции Народной милиции на фото и видео. В итоге двое военнослужащих погибли, еще двое получили ранения, отметил Филипоненко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: