Новости на 20:00 3 мая 2018 года

  
0

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс подтвердил намерение обжаловать решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, оправдавшие российских спортсменов, сообщает «Интерфакс». «Мы будем подавать апелляции. Сейчас есть две мотивировочных части от CAS, по остальным их пока нет, но тоже будем обжаловать в Федеральном суде Швейцарии», — сказал Адамс на пресс-конференции в Лозанне в четверг.


Саперы в ходе разминирования в сирийском городе Дума обнаружили боеприпасы боевиков, которые были изготовлены странами НАТО. В частности, обнаружены снаряды производства США, Франции, Великобритании. Арсенал, в котором нашли эти боеприпасы, принадлежал боевикам группировки «Джейш аль-Ислам», сообщает RT. У боевиков и ранее обнаруживали боеприпасы и вооружение, которые произведены в странах НАТО, — в частности, в освобожденном Дейр-эз-Зоре.


Лидер либеральной болгарской партии «Воля» Веселен Марешки в интервью национальному радио призвал к выходу страны из состава НАТО. «Мы начнем продвигать идею о проведении референдума по выходу Болгарии из НАТО, это будет одной из наших больших инициатив в рамках кампании по выборам в европейский парламент. Мы считаем, что НАТО на практике ничего нам не дает, но много забирает», – цитирует Марешки ТАСС. В частности политик выступил против модернизации армии Болгарии, раскритиковав идею приобретения новых истребителей.


В немецком Лубмине начали готовить строительную площадку для выхода на берег газопровода «Северный поток — 2», сообщил РИА «Новости» представитель компании — оператора Nord Stream 2 AG. Этот процесс включает расчистку площадки, завершение строительства административных построек, а также подготовку к монтажным работам в зоне выхода на берег. По словам представителя компании, все строительные работы выполняются в соответствии с разрешениями.


Министерство обороны Украины зафиксировало около 40 взрывов снарядов на бывших складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области, интенсивность взрывов снизилась, заявил в четверг представитель пресс-службы оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк. По его словам, действующих складов боеприпасов рядом с местом пожара нет, взрываются снаряды, которые остались в земле после ЧП в 2017 году. В настоящий момент площадь пожара, начавшегося в результате возгорания сухой травы, составляет около 35 гектаров.


Парламент Латвии поддержал в первом чтении поправки к закону, которые предполагают, что в основных пакетах услуг телевидения 90% контента должно быть на языках Евросоюза. Об этом сообщает РИА «Новости». «Длительная неспособность ответственных за отрасль Министерства культуры и Национального совета электронных СМИ предложить решение проблемы привела к тому, что сейчас нужно уже тушить пожар и срочно разрабатывать решения по ограничению растущего влияния пропаганды Кремля», — заявила председатель комиссии по национальной безопасности Инесса Либиня-Эгнере.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: