Новости на 20:00 30 августа 2018 года

  
0

Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что представители организации «Белые каски» похитили 44 ребенка для использования их в инсценировке химатаки в Идлибе. Об этом сообщает РИА «Новости». США пытаются устроить в Идлибе ту же провокацию, что и в Гуте, делается это для защиты боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), добавил министр. Политик также подчеркнул, что за организацией сфабрикованных ранее сценариев использования химического оружия тоже стояли западные спецслужбы.


МИД Украины подготовил пакет документов для денонсации договора о дружбе с Россией. Об этом сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин. «Эти документы уже подготовлены, весь пакет. Мы его обработали. В ближайшее время внесём его формально», — цитирует Климкина Интерфакс-Украина . Напомним, ранее президент Украины Порошенко поручил МИД подготовить документы для расторжения соглашения о дружбе с Россией.


Компания Nord Stream 2 приступила к подготовительным работам по строительству участка «Северного потока – 2» в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя компании. «Мы подтверждаем, что компания Nord Stream 2 начала расчистку коридора трассы от растительности вдоль маршрута газопровода и строительство временной подъездной дороги в Кургальском заказнике», – сказал представитель компании. Он также отметил, что работы выполняются в соответствии с разрешением министерства строительства и ЖКХ и с учетом природоохранных требований, предусмотренных заключением экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы.


Россия жестко и четко предупредила Запад, чтобы он не играл с огнем в Идлибе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом. «Очередная такая провокация готовится для того, чтобы попытаться затруднить антитеррористическую операцию в Идлибе. Мы с фактами на столе через наше Министерство обороны, МИД четко и жестко предупредили западных партнеров, чтобы они не играли с огнем», — приводит ТАСС заявление главы дипведомства. Лавров назвал неприемлемой ситуацию, когда Идлиб используется террористами для атак на позиции армии Сирии и российскую авиабазу Хмеймим.


Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины. «Мы пойдем единой командой – партией «Батькивщина» – и, безусловно, я буду баллотироваться», – говорится в заявлении на сайте Тимошенко. В сообщении говорится, что партия Тимошенко не намерена объединяться с другими политическими силами и других кандидатов на президентских выборах поддерживать не будет.


Украинские силовики продолжают провокационные обстрелы в Донбассе несмотря на вступившее в силу «школьное» перемирие, сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. По его словам, за минувшие сутки украинские силовики вели огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия по Горловке и селам на юге ДНР. «Сегодня утром в результате подлого обстрела из БМП с украинской стороны Коминтерново получила ранения 82-летняя мирная жительница», — добавил Безсонов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: