Новости на 20:00 30 ноября 2017 года

  
10

В Санкт-Петербурге курсанту Военно-космической академии имени Можайского Вадиму Осипову было предъявлено обвинение в подготовке террористического акта. Ранее Осипов уже был обвинен по статье «Склонение, вербовка или иное вовлечение в террористическую деятельность». Где и когда Осипов собирался совершить теракт, не сообщается. Сам Осипов с апреля находится под стражей и вину свою отрицает.


В ходе перестрелки произошедшей сегодня на военной базе в Ожише (Польша) сегодня утром погиб один человек. Один из сотрудников охранной компании передавал обязанности часового другому охраннику и при этом произошёл неконтролируемый выстрел в спину. Оружие было изъято. На месте происшествия работает военная жандармерия.


В ночь на 30 ноября власти Венесуэлы задержали экс-министра нефтяной и горнорудной промышленности страны Эулохио Дель Пино и бывшего главу нефтяной компании PDVSA Нельсона Мартинеса. Оба они были взяты под стражу в ходе расследования дел о коррупции в компании PDVSA. В чем конкретно они обвиняются, пока не сообщается. Ранее по этому делу уже были арестованы 50 человек.


На 22-й сессии конференции стран-участниц Конвенции о запрещении химического оружия был назначен новый гендиректор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Им стал испанский дипломат Фернандо Ариас Гонсалес. К своей работе он приступит 25 июля 2018 года.


В четверг американское командование, проводящейся в Сирии операцией «Непоколебимая решимость», опубликовало заявление, о том, что в скором времени в США вернётся более 400 военнослужащих Корпуса морской пехоты. Речь идёт об артиллеристах 1-го батальона 10-го полка морской пехоты США, которые вели обстрел Ракки. Замена, покидающим Сирию морпехам, направляться не будет. Ранее CNN со ссылкой на свои источники сообщал, что число американских военных в Сирии достигает 2 тысяч человек.


По сообщения военных источников, федеральная армия Ирака вместе с ополчением «Хашд аль-Шааби» зачистила 50% территории западной пустыни от боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ). Этот регион вдоль границы Сирии является последним оплотом джихадистов в стране. Наступление проводится при активной поддержке авиации коалиции. Так, в результате вчерашнего авиаудара, на юге провинции Найнава, были уничтожены 27 боевиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: