Новости на 20:00 31 октября 2017 года

  
7

Экс-глава Каталонии Пучдемон, отправленный в отставку правительством Испании, заявил, что его визит в Бельгию не имеет целью получение политического убежища. Он пояснил, что приехал в Бельгию, спасаясь от поступавших угроз, и вернётся в Каталонию, как только появятся гарантии на справедливое судебное разбирательство.


В Латвии приняли новый план мобилизации, введенный в связи с «изменениям в ситуации с безопасностью и структурными изменениями в Национальных вооруженных силах».
План прописывает развертывание вооруженных сил, обязанности командования и материально-техническое обеспечение на случай ЧП или войны. Детали плана являются секретной информацией.


Запрещенная в РФ террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в дипломатическом квартале Кабула, при котором погибли 13 человек и ещё 13 были ранены.


Глава РФ Путин на предстоящей встрече с руководством Ирана — президентом Рухани и верховным руководителем аятоллой Хаменеи — затронет широкий круг региональных и международных тем, в частности энергетическую сферу, обстановку в Сирии и ситуацию с договором по иранской ядерной программе, сообщает пресс-служба российского лидера.


По сообщению пресс-службы американского Минфина, США расширили санкции против Ирана. Известно, что в черный список попало военно-воздушное подразделение Корпуса стражей исламской революции. Всего ограничения введены в отношении 41 компании и физических лиц. Отмечается, что мера принята в связи для противодействия СГА распространению оружия массового поражения


В результате авиаудара неопознанного истребителя по городу Дерна на востоке Ливии было убито 17 мирных жителей, более 30 были ранены. Об этом сообщают арабские СМИ. На данный момент неизвестно какая из сторон конфликта совершила бомбардировку. Однако, городские власти обвинили в ней Ливийскую национальную армию генерала Халифа Хафтара и союзные ей египетские войска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: