Новости на 20:00 4 августа 2017 года

  
0

Ливанские военные связались с представителями Международной анти-игиловской коалиции с просьбой предоставить им воздушную поддержку во время операции против террористов ИГИЛ на востоке страны. В предстоящем наступлении в округе Рас-Баальбек не будут принимать участие бойцы «Хезболлы», а также ВВС Сирии, и потому ливанской армии в ситуации острой нехватки военных самолётов требуется внешняя помощь. Ливанские официальные лица также предложили России убедить своих сирийских и иранских партнёров принять тот факт, что американская авиация будет выполнять боевые задачи так далеко от зоны своей обычной ответственности к востоку от Евфрата.


Ватикан, через своего представителя в Венесуэле призвал президента страны Николаса Мадуро отказаться от инициативы созыва Конституционной ассамблеи. По мнению католической церкви, созыв ассамблеи может «создать атмосферу напряженности и конфликтов» в будущем.
Помимо этого, представитель папской курии так же призвал власти страны отказаться от «чрезмерного и непропорционального применения силы».


Миротворческий контингент ООН в Центрально-Африканской республике обратился за помощью к международному сообществу. Данное обращение связано с ростом насилия в стране, в результате чего, за этот год, погибли 13 миротворцев. Обращение миротворцев поддержала также и Франция, заявившая о намерении поднять этот вопрос на заседании Совбеза ООН.


Евросоюз расширил санкционный список граждан России, связанный со скандалом вокруг поставок турбин, производства немецкой фирмы Siemens, в Крым. Кроме трех физических лиц, в него вошли так же три российские компании. В обновленную версию черного списка дополнительно попали заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов и два других чиновника из того же ведомства.


Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху подозревается в подкупе должностных лиц и мошенничестве. Об этом сегодня заявили представители государственной полиции. В документе говорится, что случаи, связанные с Нетаньяху, касаются «подозрений в даче взяток, мошенничестве и нарушения доверия». Расследование ведется уже четыре месяца, однако, полиция только теперь решила открыть некоторые подробности дела.


В Белом доме рассматривают возможность проверки сотрудников на детекторе лжи. Данную меру не исключает советник президента США Келлиэнн Конуэй. По ее словам, таким образом следует проверять чиновников на предмет разглашения СМИ засекреченной информации.


Правительственные войска Сирии отбили массированное наступление джихадистов на севере провинции Хама, нанеся им значительные потери в живой силе и технике. Сегодня во второй половине дня группировка «Хайят Тахрир аль-Шам» атаковала город Маан и захватила четыре высоты, в том числе стратегический холм Тель-Бизан. В последовавшей контратаке сирийская армия отбила все утерянные позиции, уничтожив один танк и один БМП. Исламисты потеряли 10 человек убитыми, потери правительственных войск составили 3 человека.

1 комментарий:

  • 23:12 lxt
    04.08.2017

    >Ливанские военные связались с представителями Международной анти-игиловской коалиции с просьбой предоставить им воздушную поддержку Не%уй-не%уй

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: