Новости на 20:00 4 июля 2017 года

  
0

Участники межсирийских переговоров, которые проходят в эти дни в Астане сегодня договорились о создании комитета национального примирения Сирии, который будет призван решать все внутренние проблемы государства, в том числе и проблемы его безопасности. Эта договоренность будет отражена в итоговой декларации по итогам пятого раунда межсирийских переговоров.


Евросоюз выразил свое недовольство темпами борьбы с коррупцией, которую ведет текущая Киевская власть. Сегодня посол ЕС в Киеве Хьюг Мингарелли раскритиковал украинские власти за то, что в стране до сих пор не создан антикоррупционный суд. «Мы говорим об этом украинской власти на протяжении уже длительного времени, но мы не видели каких-либо действий с целью принятия этого нового антикоррупционного законодательства», — сказал посол ЕС.


Египет может обратиться в международные судебные инстанции, чтобы потребовать компенсации у Катара за поддержку терроризма, предоставив при этом доказательства совершения преступлений. Об этом сегодня заявил представитель комитета по обороне и безопасности парламента Египта, депутат Хамди Бахит. По словам депутата это будет очередной мерой усиления давления на Катар.


В Сирии в деревне Хан Арнабех, провинция Кунейтра, утром 4 июля бойцы правительственных войск сбили дрон, который вел разведку для джихадистов. В данный момент бойцы САА противостоят штурму, начатому повстанцами в городе аль-Баас, который арабские источники называют главным бастионом Сирийской армии в юго-западной провинции.


Личному составу воинских частей ВСУ, подлежащих выведению из зоны «АТО», вместо боевых патронов выдаются только холостые. Об этом сегодня, рассказал замначальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин. Данное решение принято в связи с большим дефицитом патронов в зоне «АТО», увеличением количества преступлений военнослужащих ВСУ в отношении гражданского населения, а также в целях пресечения попыток военного захвата власти на Украине с участием украинских военнослужащих.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: