Новости на 20:00 4 июня 2018 года

  
0

Власти США и Турции одобрили совместную дорожную карту по стабилизации ситуации в сирийском городе Манбидже, говорится в совместном заявлении двух стран, сообщает ТАСС. Анкара объявила о переговорах с Вашингтоном по этому вопросу в конце мая. Сирийский город Манбидж на протяжении нескольких лет является предметом спора между Анкарой и Вашингтоном. Напомним, в начале апреля США решили создать в этом районе две военные базы, что вызвало негативную реакцию Анкары.


Представитель британской полиции Ангус Макферсон заявил, что расследование отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери обошлось правоохранительным органам в £7,5 млн., сообщает RT. По словам Макферсона, в операции были задействованы 40 британских служб и более 140 представителей властей. Он также отметил, что расходы на расследование могут возрасти, но так как это «национальная операция, она должна оплачиваться на государственном уровне».


По сообщениям СМИ, армия Израиля готовится к участию в учениях НАТО, которые пройдут в восточной Европе. Группа израильских военных посетит учения Sabre Strike, в рамках которых маневры пройдут в Польше, Литве, Латвии и Эстонии с участием более 18 000 солдат из 19 стран. Ранее ЦАХАЛ никогда не принимал участия в учениях стран НАТО.


Премьер-министры стран Балтии выразили поддержку желанию Польши разместить на своей территории бронетанковую дивизию США на постоянной основе, сообщает РИА «Новости». Об этом они заявили на завершившейся в понедельник двухдневной встречи в Таллине, в ходе которой обсуждались, в том числе, предстоящий саммит НАТО и вопросы безопасности. Напомним, ранее Польша сделала предложение США о размещении у себя на постоянной основе американской бронетанковой дивизии и готова понести для этого расходы в сумме 1,5-2 миллиарда долларов.


Армия Сирии отразила два рейда боевиков ИГ в пустынных районах провинции Дейр-эз-Зор, пытавшихся перерезать трассу, соединяющую города Аль-Букемаль и Маядин. Отряды исламистов атаковали деревни Джалаа и Саййаль, наступая из пустыни на западном берегу Евфрата. Как сообщается, данная атака была отбита. Ранее, боевики попытались атаковать деревню Хасрат вблизи трассы и также потерпели поражение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: