Новости на 20:00 4 мая 2018 года

  
0

Американское посольство в Киеве выступило с заявлением в связи с усиливающимися на Украине националистическими проявлениями. «Разочарованы недавними проявлениями ненависти и антисемитизма во Львове и Одессе. В новой Украине нет места для нетерпимости», – сказано в сообщении посольства в Twitter. Поводом к этому послужили массовые выступления националистов на Украине, приуроченные к очередной годовщине трагических событий в Одессе в 2014 году, в ходе которых открыто звучали оскорбления в отношении русских и других национальностей, а также призывы очистить Украину от «жидов».


В США, после запроса президента Трампа, заявили о пересмотре программы помощи Сирии, в том числе поддержки неправительственной организации «Белые каски». По словам представителя госдепартамента США, Вашингтон поддерживает «Белые каски» вместе с другими донорами, и ожидает, что их деятельность продолжится как результат дополнительных многосторонних пожертвований. По словам Трампа, партнеры и союзники должны играть более активную роль в «стабилизации Сирии», так как с 2013 года США перечислили «Белым каскам» более 33 млн. долларов.


По меньшей мере 80 палестинцев пострадали в результате столкновений с израильскими военными на границах сектора Газа. Об этом сообщила представитель Красного Полумесяца Ираб аль-Фукаха. «Наши сотрудники оказали помощь 80 палестинцам, 12 из них ранены боевыми пулями, трое — резиновыми. Ещё 40 пострадали от газа», — сказала она РИА «Новости». Протестные акции под названием «Великий марш возвращения» продолжаются шестую пятницу подряд. За это время в столкновениях с израильскими военными погибли более 40 человек. Как ожидается, протесты завершатся 15 мая.


Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается сокращать американский военный контингент на Корейском полуострове. Он добавил также, что никаких переговоров на этот счет с КНДР не ведется, так как Пхеньян не просил об этом.


Президент Турции Эрдоган заявил о том, что правительство страны надеется на скорое освобождение города Манбидж от курдских формирований. По словам Эрдогана, Турция рассчитывает, что США предпримут «необходимые шаги» для того, что бы формирования YPG и SDF оставили город. Также президент добавил, что обсудит данный вопрос с госсекретарем США Майком Помпео, во время его визита в Анкару.


Глава радикальных националистов из «Добровольческого движения ОУН» (экстремистская организация запрещена в РФ) Николай Коханивский заявил, что его организация собирается провести акцию на Крымском мосту под лозунгом «Смерть России». Ранее националисты из ОУН уже грозили терактами, обещав устроить их в день открытия Крымского моста. Радикалы также обещали организовать атаки на российские дипломатические миссии в Украине и за ее пределами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: