Новости на 20:00 4 сентября 2018 года

  
0

Три человека госпитализированы в Лондоне в результате отравления неизвестным веществом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал SkyNews. Инцидент произошел в районе Ноттинг-Хилл. В районе двух часов дня по местному времени полиция получила сообщение об атаке с применением «отравляющего вещества». На место, помимо полицейских, были отправлены врачи скорой помощи и две бригады пожарных. Медики осмотрели на месте происшествия и забрали в больницу трех человек. В настоящее время полиция выясняет, что могло стать причиной отравления трех человек. Насколько серьезно они пострадали, не уточняется.


Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в эфире телеканала ICTV назвал Адольфа Гитлера «самым большим» демократом, сообщает РИА «Новости». «Я сам огромный сторонник прямой демократии. Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах», — заявил он. Политик также добавил, что изучал прямую демократию «на научном уровне», и призвал не забывать вклад фюрера в ее развитие.


Президент США Дональд Трамп намерен лично провести в конце сентября заседание Совета Безопасности ООН «по важному региональному вопросу». Об этом говорится в заявлении постоянного представителя США в ООН Никки Хейли. «Трамп намерен провести в рамках Недели высокого уровня встречу глав государств и глав правительств по глобальным проблемам и возглавить сессию Совета Безопасности по важному региональному вопросу, когда приедет в Нью-Йорк в конце сентября», — говорится в заявлении.


Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что страна может избежать кровопролитной битвы между правительственной армией и оппозицией в провинции Идлиб. По мнению Де Мистуры, предотвратить сражение могут переговоры между президентом России Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Reuters. Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что у решения идлибской проблемы есть бескровное решение – для этого США должны убедить боевиков, которые находятся в этой провинции, сложить оружие.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Россию, отказавшуюся платить часть взноса в ПАСЕ за 2018 год, в «финансовом шантаже» Совета Европы. «Украина сделала добровольный взнос в бюджет Совета Европы в размере 400 тыс. долларов. Россия использует против СЕ финансовый шантаж. В эти сложные времена организация нуждается в поддержке. Присоединяйтесь к нам, иначе СЕ больше не будет защищать свои ценности и принципы», – написал Климкин в своем Twitter. Напомним, в марте ПАСЕ признала наличие финансовых трудностей, возникших после отказа России платить часть взноса за 2018 год. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд пригрозил наказать Россию за невыплату взносов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: