Новости на 20:00 5 июля 2018 года

  
0

МИД обратился к спортивным организациям с призывом отказать США в праве проводить международные спортивные соревнования. «Предлагаем международным спортивным федерациям воздержаться от предоставления США права на проведение соревнований. Там явно смешивают спорт и политику», – заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, говорится в официальном Twitter ведомства. Данное заявление прозвучало на фоне неоднократных безосновательных отказов в предоставлении виз российским спортсменам для участия в соревнованиях на территории США.


Совет ЕС принял решение о продлении экономических санкций в отношении России еще на полгода, до 31 января 2019 года. «Это решение следует за докладом президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Европейском Совете от 28-29 июня 2018 года о состоянии выполнения минских соглашений, с которыми связаны санкции. Сегодня Совет принял это решение в письменном виде и в соответствии с правилом принятия всех таких решений единогласно», – говорится в официальном сообщении, передает РИА «Новости».


Глава МВД Британии Саджид Джавид заявил, что британская сторона не исключает возможность принятия новых мер в отношении России в связи с инцидентом в Эймсбери, где два человека отравились нервно-паралитическим веществом «Новичок». Об этом сообщает телеканал Sky News. «Мы не хотим пока делать выводы, но если будет установлено, что за это несёт ответственность Россия, то, конечно, мы будем рассматривать, какие дальнейшие действия мы можем предпринять», — заявил он.


Истребитель шестого поколения будет обладать искусственным интеллектом и сможет действовать в беспилотном режиме. Об этом ТАСС рассказал председатель комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ Владимир Гутенев. «Одним из основных направлений будет все более серьезное внедрение искусственного интеллекта. Не отдельных его элементов, а комплексной системы боевого управления, чтобы самолеты поколения 6+ и 6++ могли функционировать в полностью автономном режиме, в режиме серьезной радиоэлектронной борьбы и, желательно, в беспилотном варианте», — сказал он.


Сирийская правительственная армия вышла к границе с Иорданией в провинции Дераа, закрепившись на линии протяженностью около шести километров. Пограничные войска Сирии перебросили в данный район технику и пехоту, чтобы закрепиться на участке от административной границы провинции Сувейда до населенного пункта Ас-Суммакият, передает РИА «Новости». Занять часть границы с Иорданией сирийские правительственные войска смогли после успешных переговоров российской стороны с контролировавшими участок террористическими формированиями.


Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Геннадий Ткачук в эфире телеканала «112 Украина» принял представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерику Могерини за двух разных людей. В ходе своего выступления он назвал Могерини «господином». Его поправила ведущая, уточнившая, что Могерини — «госпожа, а не господин». Ну, я, может, перепутал, кто из них что сказал…» — продолжил народный депутат. Ведущая попыталась объяснить, что «Федерика Могерини это один человек». «Нет-нет», — отреагировал на замечание Ткачук.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: