Новости на 20:00 5 октября 2017 года

  
0

На 18 октября намечен визит президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович в Россию, сообщил помощник президента Юрий Ушаков. На предстоящих переговорах российская сторона надеется достичь договоренностей в политической, экономической и гуманитарной сферах, включая открытие в Загребе российского центра науки и культуры.


В центре Москве неизвестные совершили четыре выстрела в бизнесмена, который шел по Банковскому переулку в сторону своего дома. После нападения стрелявшие скрылись на машине. Потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в одну из городских больниц, где, несмотря на оказанную помощь, скончался. По данным правоохранительных органов, погибший, Арсен Папазян, являлся главой армянской диаспоры в Воронеже.


Недалеко от города Джхал-Магси (провинция Белуджистан, Пакистан) смертник совершил самоподрыв у входа в храм. Погибли не менее 12 человек, восемь получили ранения. Смертник пытался войти в храм, но был остановлен полицией. Место взрыва оцеплено. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность.


В четверг, в Стамбуле, неизвестные открыли огонь по автомобилю. Инцидент произошёл в районе Газиосманпаша. В результате получили ранения не менее трёх человек. На место происшествия прибыла полиция и скорая помощь. Другие подробности не сообщаются.


Сирийские Демократические силы расширяют зону контроля на левом берегу Евфрата на востоке Сирии. На севере провинции Дейр-эз-Зор курдскими войсками были взяты посёлки Касра, Хармушия и Тель Абу Фахд. На востоке провинции отряды СДС занимают окрестности города ас-Сувар. За последние дни здесь были освобождены деревни ат-Тахта, Джирия, Васия и начат штурм посёлка Бадави аль-Джасир. В провинции Хасака идёт наступление на юг вдоль долины Хабура с целью соединиться с группировкой в ас-Суваре.


Генпрокуратура ДНР обнаружила новые доказательства, подтверждающие причастность украинской армии к крушению Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии» 17 июля 2014 года. «Ввиду вновь открывшихся обстоятельств в расследовании крушения авиалайнера под Торезом, генпрокуратурой республики возобновлено производство по данному уголовному делу. Подтверждается факт причастности к инциденту военнослужащих 156-го зенитного ракетного полка ВСУ», — заявил глава следственного управления ведомства Роман Белоус.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: