Новости на 20:00 6 апреля 2018 года

  
2

Пользователям Facebook придется заплатить компании, чтобы их личные данные не использовались, заявила операционный директор соцсети Шерил Сэндберг в интервью телеканалу NBC News. По ее словам, компания Facebook использует данные пользователей для анализа их предпочтений и дальнейшей рассылки соответствующих им рекламных объявлений. «Сейчас у нас нет возможности отказа от получения рекламной рассылки. Это будет платной услугой», – приводит ее слова ТАСС. Ранее сообщалось, что данные 87 млн. аккаунтов пользователей, в основном из США, были ошибочно переданы Cambridge Analytica.


Полиция Израиля применила слезоточивый газ для разгона массовых демонстраций на границе с сектором Газа. После того, как использование слезоточивого газа не принесло результата, военные открыли огонь из боевого оружия. В результате погибли трое палестинцев, 350 пострадали от пуль и газа, из них 117 человек получили огнестрельные ранения.


Выраженная президентом Турции позиция, согласно которой тема соглашения с РФ по поставкам ЗРК С-400 закрыта, и договоренность является окончательной, остается неизменной, несмотря на санкции США в отношении Рособоронэкспорта, заявил РИА «Новости» представитель МИД Турции в пятницу. Эрдоган во вторник в ходе совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Анкаре заявил, что по С-400 Турция договорилась с российскими друзьями, эта тема закрыта. Кроме того, достигнута договоренность об ускорении поставки С-400.


Официальный представитель министерства коммерции Китая Гао Фэн заявил, что последние заявления и действия американской стороны усугубляют противоречия Пекина и Вашингтона в торговой сфере, и в таких условиях вести двусторонние переговоры становится невозможно. Так он прокомментировал заявления некоторых официальных лица в США о том, что между Пекином и Вашингтоном ведутся переговоры для разрешения торговых споров.


Турецкий суд вынес решение об аресте Шахина Согюта, которого подозревают в причастности к убийству бывшего посла России в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщает агентство Anadolu. Согют является бывшим сотрудником Управления по информационным технологиям и связи Турции. По данным агентства, он был «куратором» убийцы Мевлюта Мерта Алтынташа. Также сообщается, что арестованный, предположительно, является членом FETО, возглавляемой Фетхуллахом Гюленом.


Армия Турции продолжает свою военную операцию на иракской территории. Подразделения спецназа, занимающиеся поиском и уничтожением ячеек Рабочей партии Курдистана (РПК) заняли районы Сидаки и Мавана в провинции Нейнава. Накануне, ВВС Турции уничтожили в данном районе не менее 15 членов РПК.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: