Новости на 20:00 6 июня 2018 года

  
0

Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что альянс будет помогать Македонии в защите от российской «агрессии», несмотря на то, что процедура принятия ее в организацию до сих пор не начата из-за проблемы с названием страны. «У нас тесные рабочие отношения с Македонией, и в НАТО мы все будем делать всё возможное, чтобы помочь стране противостоять пагубному влиянию со стороны России, будь то гибридная война или любая другая деятельность», – передает РИА «Новости» слова Хатчисон.


Американская корпорация Boeing заявила о своем отказе поставлять Ирану самолеты, несмотря на заключенный ранее контракт на сумму около 20 млрд. долларов. Данное решение связано с выходом США из сделки по иранскому атому и возобновлению Вашингтоном антииранских санкций, сообщает ТАСС. 9 мая министр финансов США Стивен Мнучин объявил, что экспортные лицензии, выданные компаниям Boeing и Airbus на поставки авиалайнеров Ирану, будут отозваны. На сворачивание операций с Ираном минфин США отвел производителям самолетов 90 дней.


Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко направила российским представителям в подгруппах письмо с фамилиями 23 россиян и просьбой предоставить Киеву ответ о возможности их обмена на украинцев, находящихся под стражей в РФ, сообщает «Интерфакс». Также она обратилась к Министерству иностранных дел Украины с просьбой официально продублировать ее письмо МИД РФ.


Главное контрольно-бюджетное управление США обнаружило 966 «явных недоработок» в проекте истребителя пятого поколения F-35. Из 966 недоработок, зафиксированных в январе, более 110 относятся к первой категории, то есть «могут повредить надежности, безопасности или другим критическим требованиям» при эксплуатации воздушного судна, передает РИА «Новости» со ссылкой на ежегодный отчет управления. Ведомство рекомендовало военным устранить критические недочеты, учитывая, что решение о серийном производстве истребителя разработчики должны принять в октябре 2019 года.


Курдские формирования YPG сообщили о том, что ими был оставлен город Манбидж на северо-западе провинции Алеппо. В городе остались только местные вооруженные формирования «Военного комитета Манбиджа». Ранее, соглашение о выходе курдских формирований из Манбиджа было достигнуто правительствами Турции и США.


Киевский городской совет пригрозил украинскому газовому концерну Нафтогаз санкциями, в случае если компания не возобновит поставки газа коммунальным предприятиям, так как сотни тысяч жителей Киева остались без горячей воды. С 1 мая все тепловые сети Киева перешли от «Киевэнерго» в управление нового коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго». Возник вопрос о необходимости подписания новых договоров с Нафтогазом, однако предприятие отказывается это делать из-за накопившихся долгов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: