Новости на 20:00 7 сентября 2017 года

  
0

Вице-премьер Трутнев рассказал о положительных результатах, которых удалось достичь на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), прошедшем 6– 7 сентября во Владивостоке. «На полях форума, по сегодняшним подсчетам, заключено 217 соглашений на сумму порядка 2,5 трлн. рублей. Часть соглашений заключается в закрытом формате, эта информация будет представлена позже», — приводит ТАСС его слова.


В Украине возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудниц Мариупольского краеведческого музея, обвиняемых в том, что позволили в 2014 году вывезти в Крым 52 картины, принадлежавшие Симферопольскому художественному музею и находившиеся в Мариуполе в рамках выставки «Русское и украинское искусство конца XVIII — начала XX веков». Приблизительная стоимость переправленной экспозиции составляла тогда $1,324 млн. В случае признания их вины, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.


Эммануэль Макрон и Тереза Мэй считают, что Китай должен применить все имеющиеся рычаги, чтобы повлиять на КНДР. Главы Франции и Великобритании пришли к такому выводу во время совместного телефонного разговора. Кроме этого, Макрон и Мэй договорились о сотрудничестве в ООН в вопросе принятия нового пакета санкций против КНДР.


Согласно опубликованному на сайте ОБСЕ докладу, подрыв автомомбиля миссии под Луганском, в результате которого погибли её сотрудники, не был преднамеренным. «Мы пришли к выводу, что маловероятно, что СММ была намеченной целью, учитывая, что миссия редко использовала этот путь, патруль планировался с опозданием и была ограниченная возможность закладывать мины во время патрулирования», — заявил руководитель следственной группы.


Установленную без согласования с властями мемориальную доску на доме на Малой Ордынке, где жил убитый политик Борис Немцов, демонтируют. Такое решение приняли в департаменте культурного наследия Москвы. «Установка таблички была произведена без согласования. Самовольно установленные произведения подлежат демонтажу», — ТАСС цитирует представителя ведомства. Лица причастные к «самовольному возведению в Москве произведений» могут быть привлечены к административной ответственности.


В провинции Дейр эз-Зор авиация международной коалиции нанесла авиаудары по городам Махкан, юго-восточнее аль-Маядин вдоль Евфрата и ас-Салихийя, контроль над которыми держат боевики «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России). Напомним, в течение августа авиация коалиции нанесла всего 1460 авиаударов, из них 1304 удара по сирийскому городу ар-Ракка и его окрестностям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: