Новости на 20:00 8 августа 2017 года

  
0

В Китае, в провинции Сычуань, произошло землетрясение магнитудой 6,5 баллов, передают китайские СМИ с пометкой «срочно». Эпицентр толчков залегал на глубине 32 км. К настоящему моменту сведений о пострадавших или разрушениях нет.


Глава корпорации «Роснефть» Игорь Сечин выступит на процессе по делу бывшего министра Экономического развития России Алексея Улюкаева в качестве свидетеля обвинения. По закону, Сечин может быть вызван как свидетель официальной повесткой в суд, где сможет дать публичные показания.


Лишенный гражданства Украины экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили посетил Вильнюс, где принял участие в протестном митинге у посольства Российской Федерации. Протест был приурочен к годовщине начала конфликта в Южной Осетии. Участники протеста, и присоединившийся к ним Саакашвили, выступили против независимости Южной Осетии и Абхазии.


Президент России Владимир Путин посетил столицу Абхазии в годовщину начала «пятидневной войны» 2008 года. В рамках визита, Путин провел встречу с президентом республики Раулем Хаджимбой. Основной темой переговоров стало укрепление экономики молодого государства, а так же укрепление его обороноспособности. В настоящий момент, в Абхазии действует совместная военная группировка российских миротворцев и военнослужащих армии самой республики.


Правозащитники и оппозиционные политики Канады выступили против продажи оружия и военной техники в Саудовскую Аравию. Как сообщается, причиной протеста стали кадры, на которых запечатлена бронетехника производства Канады, используемая саудовскими военными против шиитских повстанцев и мирного населения в масштабной военной операции на востоке страны, где преимущественно проживают мусульмане-шииты. Подобное использование поставляемого вооружения нарушат экспортную политику Канады, согласно которой, оружие канадского производства не должно поставляться в страны, где существует угроза его применения против мирных жителей.


Формирование «Силы Тигра» вместе с местным ополчением «Племенных сил» подтвердили освобождение посёлков аль-Нумейса, аль-Джабир и аль-Хумайсия на юго-востоке провинция Ракка. Таким образом, правительственные войска вплотную подошли к стратегическому городу Маадан на Евфрате, который остаётся последней цитаделью ИГИЛ (террористическая организация запрещенная в России) в данной провинции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: