Новости на 20:00 8 ноября 2017 года

  
0

Спецпредставитель правительства Франции по отношениям с Россией Жан-Пьер Шевенман доставил президенту России Путину послание от президента Макрона. «Я привёз сюда обращение нашего президента в адрес президента России. Оно касается Украины. Это, конечно, довлеет над нашими отношениями, в конце концов, это и есть причина санкций», — сказал Шевенман.


Конституционный суд Испании признал недействительной и аннулировал резолюцию о провозглашении независимости Каталонии, принятую парламентом региона 27 октября. Ранее Мадрид задействовал 155-ю статью конституции, распустил правительство Каталонии и назначил новые выборы в парламент на 21 декабря.


США расширили санкции против Кубы, введя ограничения в отношении организаций и их сотрудников, находящихся под контролем или действующих от лица «кубинских военных, разведки или служб безопасности». Американским компаниям и физическим лицам теперь запрещается вести с ними любую финансовую деятельность.


Россия назвала доклад Совместного механизма ОЗХО и ООН по расследованию химических атак (СМР) в сирийском Хан-Шейхуне дилетантским и политически ангажированным. «Складывается впечатление, что США удалось заранее ознакомиться с содержанием этого документа, и они обоснованно опасались, что после его публикации претензий к работе СМР будет еще больше. Так действительно и произошло, так как документ дилетантский и писался явно под политический заказ», — заявили в МИД РФ.


Генсек ОБСЕ Томас Гремингер заявил, что усилия мониторинговой миссии по урегулированию ситуации на востоке Украины не приносят результата, вероятность возобновления военных действий по-прежнему велика. «Мы в полном тупике в переговорном процессе по урегулированию ситуации в Донбассе», — заявил он на Варшавском форуме по безопасности. По его мнению, выполнение Минских договоренностей и соответствующие переговоры под вопросом. А обсуждение по размещению в Донбассе миротворцев ООН ещё больше отвлекает от их выполнения.


Дамаск планирует подписать Парижское соглашению по климату, став последней присоединившейся к нему страной. Об этом сообщил представитель Сирии на 23-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Бонне. Страны-участники соглашения вводят для своих предприятий ограничения количества выбросов вредных веществ в атмосферу. Напомним, ранее США объявили о выходе из соглашения. После присоединения к нему Сирии, Америка станет единственной не участвующей в нём страной.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: