Новости на 20:00 9 ноября 2017 года

  
0

В Ижевске, на Удмуртской улице, произошло частичное обрушение 9-этажного дома. Предварительной причиной обрушения в МЧС назвали взрыв газа. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В обвалившемся подъезде было 16 квартир, в которых проживали 99 человек. Из-под обломков уже извлечено тело одного погибшего, ещё двоих пострадавших доставили в больницу. Разбор завалов продолжается.


МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх ещё четверых российских лыжников — Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову. Кроме того, их лишили медалей, завоеванных на Олимпиаде-2014 в Сочи.


Министерство юстиции США потребовало от телеканала RT America до 13 ноября зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Уведомление с предписанием к регистрации компания, обслуживающая телеканал RT America, получила 11 сентября.


Польша готова разместить на своей территории одну из двух частей новой командной структуры НАТО. «Польша — самое подходящее место для размещения такого командования», — заявил глава министерства обороны Польши на брифинге по итогам встречи стран альянса, которая была посвящена согласованию новой структуры командования НАТО, введенной для повышения мобильности вооруженных сил в Европе.


Россия и Казахстан на ХIV Форуме межрегионального сотрудничества в четверг договорились о подписании 10 межправительственных соглашений. Президент Казахстана Назарбаев отметил, что товарооборот между двумя странами за девять месяцев увеличился на 31%.


Афганистан отказался от вертолетов российского производства, так как уже получает вертолеты производства стран НАТО. «Раньше мы покупали вертолеты у России и получали оборудование для ремонта. Сейчас мы получаем вертолеты производства стран НАТО, мы больше не нуждаемся в российских вертолетах», — рассказали в афганском Минобороны.


Президент Турции Реджеп Эрдоган пообещал бороться с террористами и за пределами турецких границ, так как они несут угрозу целостности и безопасности страны. «Мы уничтожим любой террористический лагерь в Сирии или Ираке. Наносить удары по террористам вне зависимости от их местоположения — наше фундаментальное право», — заявил он. Эрдоган также подчеркнул антитеррористический характер развёртывания турецких войск на северо-западе Сирии, однако, по мнению экспертов, основной целью операций турецкой армии в провинциях Идлиб и Алеппо являются отряды курдского ополчения YPG, которых Турция также считает террористами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: