Новости на 20:00 9 октября 2017 года

  
0

Бунтующие шахтёры Волынской области перекрыли движение автотранспорта по трассе, ведущей через украино-польскую границу, в двух километрах от контрольно-пропускного пункта «Ягодин». После переговоров Нацполиции с участниками пикета, коих собралось около 70 человек, шахтёры согласились частично пропускать через КПП по одному легковому транспортному средству, но прохождение грузовиков продолжат блокировать полностью.


Россия не признает кандидатуру председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), если его изберут без участия российской делегации. «Естественно. Для нас решения Европейского суда (по правам человека) не будут легитимными», — заявила спикер Совфеда Матвиенко. По её словам, в ПАСЕ отлично осознают нелегитимность выбора судей ЕСПЧ и руководителей организации в отсутствие РФ.


Пятый раунд переговоров по Brexit стартовал в Брюсселе. Основные участники делегаций от обеих сторон — главный переговорщик от ЕС Барнье и британский министр по вопросам выхода из ЕС Дэвис присоединятся к дискуссии в течение недели.
9 октября пройдёт заседание технических рабочих групп, на 10 число назначена координационная сессия. Встреча глав делегаций состоится 12 октября.


Президент России Путин 12 октября проведет встречу с 20 представителями деловых кругов Германии, организованную по инициативе Восточного комитета германской экономики. Встречу условились провести в формате свободной дискуссии. Среди участников — главы компаний Bauer, Winter holl, Linde, Knauf, Siemens, Metro.


Бывшего замминистра культуры Пирумова, признанного виновным в нескольких эпизодах растраты госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, суд Москвы приговорил к 1,5 годам колонии общего режима и штрафу, но тут же освободил его в зале суда, так как он фактически уже отбыл это наказание пока шло следствие. Троих других фигурантов этого уголовного дела Мидлина, Кокушкина и Коченова суд приговорил к условному сроку.


Сирийские Демократические силы продолжают наступление на севере провинции Дейр-эз-Зор, зачищая левый берег Евфрата от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Курдским ополченцам удалось освободить посёлки Хувайдж Дияб, ас-Сава и аз-Зугайр, а также подойти к населённым пунктам Абу Ганима и Мухаймида. Целью наступления поддерживаемых американцами войск является стратегический город аль-Бусайра, а также новообразованный анклав ИГИЛ к северу от посёлка Салихия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: