Новости на 20:00 от 26 февраля 2018 года

  
0

Пресс-служба Кремля подтвердила рабочий визит 28 февраля в Россию федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца, который на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным обсудит «актуальные международные и региональные вопросы». «Запланировано обсуждение текущего состояния и перспектив дальнейшего развития двусторонних отношений, в частности, в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах», — говорится в сообщении.


На севере Хорватии на перекрестке трассы Горски-Котар произошло лобовое столкновение грузовика с автобусом. Серьезные травмы получили 14 человек. Для того, чтобы достать водителей спасателям пришлось разрезать кабины. Пострадавшие экстренно госпитализированы в Клинический центр города Риека. Авария произошла на фоне сильной непогоды с обильными снегопадами и сильным ветром.


Неизвестные вандалы устроили погром в храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Путивле (Сумская область). Атаке подвергся храм Рождества Пресвятой Богородицы Молченского женского монастыря. Неизвестные разбили окна и дверь храма, сняли с икон золотую отделку, повредили церковную утварь.


Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время своего выступления на 37-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве потребовал отставки Верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна. «Крайне неприемлема ситуация, когда должностные лица ООН выступают с обвинениями в адрес государств-членов и демократически избранных лидеров», — заявил Сийярто. Ранее комиссар ООН назвал премьера Венгрии Виктора Орбана «демагогом и популистом«, а его критику расселения в странах ЕС беженцев «дискриминационными взглядами, вызывающими тревогу».


Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу и использование зарегистрированных в России вакцин от кори, паротита и краснухи «Приорикс». В качестве причины отмечается «установление факта наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства». Производителем вакцины является итальянская фирма «Фидия Фармацеутици», а российская компания «СмитКляйн Бичем-Биомед» занимается лишь упаковкой и контролем качества. Напомним, медики отмечают на Украине вспышку кори. С начала года были зафиксированы более тысячи случаев заболевания, есть и смертельные случаи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: