Новости на 22:00 (23 июня 2017 года)

  
0

ВСУ ведут артиллерийский обстрел Кировска и прилегающих к нему поселков. Об этом сообщил глава администрации прифронтового города Геннадий Карцев. В результате попадания снаряда обесточена насосная станция. Кировск остался без водоснабжения. А также известно о возгорании домостроений в прилегающем к Кировску населенном пункте Голубовское.

 

Крупнейший на Украине частный энергохолдинг Донбасская топливно-энергетическая компания бизнесмена Рината Ахметова заявила об обстреле территории Луганской ТЭС в Донбассе, сотрудники эвакуированы, пострадавших и разрушений нет. Обстановка в окрестностях поселка Зайцево остается напряженной. Бойцы ДНР выполняют задачи наблюдения и контроля. ВСУ продолжают минировать тропы где ходят мирные жители. Утром киевские силовики открыли огонь по югу ДНР, сёла Коминтерново, Заиченко, Дзержинское и Ленинское Новоазовского района остались без электроснабжения.

 

Контрудары боевиков в Ракке оказались «слабо закреплены»: курдские демократические силы Сирии сумели отвоевать обратно позиции, занятые джихадистами днем ранее. В целом, Сирийские демократические силы сумели удержать свои позиции на северных, западных и восточных окраинах ар-Ракка.

 

В районе Джобар, на востоке Дамаска, правительственные силы стянули резервы и повысили активность авиаударов.

 

Штаб международной коалиции заявил, что в результате авиаудара по городу Абу-Камаль был уничтожен один из ключевых финансистов Исламского государства. Фавваз Мухаммед Джубейр ар-Рауи переводил террористам миллионы долларов, используя разветвлённую сеть контактов. Он также был причастен к спонсированию террористических актов и налаживанию спонсирования боевиков из-за рубежа.

 

Представитель Кувейта передал руководству Катара список из 13 требований, которые Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабское Эмираты и Бахрейн потребовали выполнить для нормализации отношений. Большая часть требований касается внешней политики. Катар обязали понизить уровень дипломатического представительства в Тегеране, прекратить военно-политическое сотрудничество с Ираном, выслать из страны военнослужащих КСИР, а также закрыть турецкую военную базу. Кроме того, Катар обязали порвать все связи с движениями «Братья-мусульмане», «Аль-Каида», ИГИЛ и «Хезболла» и прекратить их финансирование. Одним из необычных требований является закрытие телеканала «Аль-Джазира» и других медиа, спонсируемых из госбюджета Катара. Арабские страны отвели эмирату 10 дней на исполнение их ультиматума.

 

Сегодня президент США Дональд Трамп, в интервью телекомпании Fox News, заявил, что, по его мнению, практически все лица, участвующие в проводимом спецпрокурором Робертом Мюллером расследовании предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы, являются сторонниками Хиллари Клинтон. «Роберт Мюллер является достойным человеком, и я надеюсь, что он придет к достойному заключению», — отметил президент, однако добавил, что некоторые вещи, касающиеся честности расследования приписываемого России вмешательства, его «очень беспокоят». В частности, Трамп указал на то, что уволенный им директор ФБР Джеймс Коми и Мюллер являются «очень хорошими друзьями». «Я могу сказать, что все люди, которые наняты, являются сторонниками Хиллари Клинтон, некоторые из них работали на нее, — сообщил президент. — И все это просто смешно, особенно если вы хотите докопаться до правды».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: