Новости от ANNA-News на 10:00 2 июня 2017 года

  
2

https://www.youtube.com/watch?v=3XXWJ2zvVl8

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал решение американского лидера Дональда Трампа о выходе США из соглашения по климату.
«Мы все должны разделить ответственность: сделаем нашу планету снова великой», — написал Макрон в Twitter, сделав отсылку к предвыборному лозунгу Трампа.

Запуск Многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» откладывается на 2018 год, из-за чего российский экипаж на МКС будет работать в усеченном составе больше, чем предполагалось, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев.

Президент РФ Владимир Путин отметил все более важное значение, которое приобретают на международной арене Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и БРИКС. Об этом он заявил в Санкт-Петербурге на встрече с главами крупнейших международных информационных агентств.
«То же самое касается БРИКС. Эта организация, которая, по сути, родилась здесь, в Петербурге. Мы впервые сначала в трехстороннем формате встретились — Россия, Китай и Индия, — а потом проявили интерес к сотрудничеству Бразилия и ЮАР. Нам представляется, что это очень важная площадка для согласования позиций», — резюмировал глава государства.
В то же время Владимир Путин в интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну заявил, что не считает экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена предателем американских интересов, но одобряет не все его действия. По мнению российского лидера, Сноудену следовало просто уволиться из спецслужб, если ему там что-либо не нравилось
Администраторы более 7 тыс. групп в социальной сети «ВКонтакте» могут подпасть под уголовную ответственность после принятия законопроекта о наказании за пропаганду суицида в соцсетях среди несовершеннолетних.

Число жертв нападения на гостиничный комплекс в столице Филиппин Маниле увеличилось до 36. Об этом сообщает Straits Times..
Ранее сообщалось о 34 погибших. Полиция предполагает, что нападавший был иностранцем. Напомним, что 1 июня вооружённый мужчина устроил стрельбу в гостиничном комплексе Resorts World Manila.

Сирийские Демократические силы заняли село аль-Тадия к югу от Мансуры. Посёлки Мансура и Хинда — важные пункты между Раккой и Табкой, контроль над которыми необходимо установить, прежде чем продолжить окружение столицы «халифата».

Число жертв перестрелки на улице Крылатские холмы в Москве возросло до двух.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: