Новости от ANNA NEWS  на 10.00 29 мая

  
0

В ночь на понедельник, 29 мая, Пхеньян провёл очередное ракетное испытание: Ракета  пролетела около 450 километров и упала в пределах исключительной экономической зоны Японии. В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп уже проинформирован об этом инциденте. Вашингтон намерен продолжать сдерживание ядерной программы КНДР и Ирана. Национальное агентство геопространственной разведки США закажет у компании Planet Labs Inc. спутниковые фотографии этих стран. Еженедельно на протяжении года Вашингтон будет получать снимки территорий Северной Кореи и Ирана в таком высоком разрешении, как будто они сделаны с расстояния всего 7 метров от земли. Помимо определённых территорий этих принципиальных противников, США также интересуют данные из Сирии, Ирака, Индии и Южного Судана.

В понедельник, 29 мая, в Каире пройдут переговоры министров иностранных дел и обороны России и Египта в формате 2+2. В преддверии встречи глава МИД арабской республики Самех Шукри  прокомментировал удары Каира по Ливии — реакцию на теракт против христиан-коптов в Эль-Минье, в результате которого погибли, по меньшей мере, 28 человек. Кроме того, Шукри рассказал о переговорах с Москвой по возобновлению авиасообщения. Как он отметил, Египет вновь готов принимать российских туристов.

Збигнев Бжезинский, умерший в пятницу в возрасте 89 лет, сейчас известен в России в качестве записного русофоба, но на самом деле он антисоветчик. Бжезинский – модельный ястреб времен холодной войны, яркий выразитель идеологического противостояния между двумя системами. Но он же обозначил границы этой модели, и именно в этом качестве некоторые его утверждения о России особенно важны. Ну, о мертвых только хорошее. А хорошее это то, что он знал, что есть такая страна РОССИЯ!

В Сети появилась фотогорафия выпускницы крымской школы №1 Полины, которая пришла на последний звонок в вышиванке. Казалось бы, в действии девушки нет ничего необычного, однако украинские СМИ нашли «за что зацепиться» и устроить своеобразное торжество на тему «восстания крымского народа против российской власти». С легкой руки журналистов вышиванка превратилась в «украинскую», что стало «явным признаком протеста действия Москвы». Дикие! В России каждая область имеет свою вышиванку.  

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: