Новости от ANNA NEWS на 12.00 26 мая  2017 года

  
0

Выступая по случаю открытия новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе, президент США Дональд Трамп допустил просчёт, лишь мимоходом упомянув Россию и исходящую от неё «угрозу», заявил в интервью Fox News бывший посол Вашингтона при альянсе Ник Бернс. По мнению Бернса, Трампу необходимо активнее демонстрировать европейцам лидерские качества и помнить о том, что их прежде всего беспокоит именно Россия.

Москва не отзывала предложения по новому соглашению с Вашингтоном по ПРО, но сигналов о готовности к диалогу со стороны новой администрации США пока нет. Об этом заявил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Леонтьев.По его словам, Москва всегда выступала за взаимодействие в этой сфере, делала соответствующие предложения, отметив, что насчёт позиции новой администрации США в данном вопросе сложно что-то прогнозировать

Визит Дональда Трампа в Европу заметно сказывается на мозговой деятельности многих политиков Прибалтики, вызывая у них обострение русофобии.

Так депутат Европарламента от прибалтийской республики Лайма Андрикене настолько увлеклась, что рассказала о том, что война с Россией уже идёт. «И мы с Россией фактически находимся в состоянии войны, потому что слабый ЕС означает и слабые страны Прибалтики», — заявила Андрикене.

Чувствуя, что в стране так много «свободных ушей», любящих слушать сказки, а потом бояться российского вторжения, в Литве время от времени собирается всякая шушера .

Так, например, с перерывом всего в неделю проходят два форума российской оппозиции. 18-19 мая состоялся Вильнюсский российский форум (модератором  выступал основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский), 25-26 мая пройдет Форум свободной России (модератор  — Гарри Каспаров). Не следует забывать, что Вильнюс так же является постоянным местом сбора так называемой «белорусской оппозиции.

Первая после окончания боевых действий в Алеппо комплексная экскурсия открыла туристический сезон в самом древнем городе мира; более 300 школьников, студентов и пенсионеров из разных уголков Сирии осмотрели древние достпримечательности — мечеть Омейядов, Цитадель и амфитеатр.

«По маршруту следования туристических групп в Старой части города уже открыты пункты питания и сувенирные магазины — в настоящее время заявки на проведение экскурсий поступают по линии внутреннего туризма», — сказал журналистам владелец туристической фирмы Самер Аль-Шаях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: