Новости от ANNA NEWS на 18.00 18 мая 2017 года

  
0

В Республике Молдова инициируют сбор подписей за импичмент президента Игоря Додона – сообщил председатель либеральной партии Молдавии Михай Гимпу. В общем-то, он и является главным закопёрщиком. Согласно его заявлению, Додон нарушает закон и есть достаточно оснований для того, чтобы отправить его в отставку. Вот некоторые из них: Додон признал Приднестровскую республику, поздравив ее лидера Вадими Красносельского с победой на выборах, федерализация Молдавии, что противоречит конституции республики. Ну и, конечно же, присутствие Игоря Додона 9 мая на параде Победы в Москве. В конце Гимпу назвал действующего президента «главной угрозой для республики, которая с его помощью рискует вновь оказаться под влиянием России». Якобы, Додон обещал людям пенсии и зарплаты, а теперь хочет полномочия, как Гитлер, Наполеон и Сталин.

Согласно Конституции Молдавии, решение об отстранении президента от должности выдвигается не менее, чем одной третью депутатов, а принимается двумя третями парламентских голосов, но никак не путем сбора подписей граждан для внесения проекта на рассмотрение.

Гимпу, конечно же, может этого и не знать, если бы не тот факт, что с сентября 2009 по декабрь 2010 он был исполняющим обязанности Президента Молдавии.

«Недоброжелатели» Трампа с каждым днем все больше активируются.  Вчера, член палаты представителей США от Техаса демократ Эл Грин призвал Трампа ни много, ни мало — к импичменту, обвинив президента в том, что он мешает расследованию его связей с Россией во время выборов 2016 года. Министерством юстиции США был назначен прокурором по расследованию дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы и связях Трампа с российскими чиновниками экс-директора ФБР Роберта Мюллера. Подобная комиссия по расследованию незаконных действий во время предвыборной кампании Клинтон и деятельности администрации Обамы создана не была. «Это самая большая охота за ведьмами в лице одного политика в американской истории», — написал Трамп в Twitter. И этим всё сказано… Будет ли объявлен импичмент? Решать  конгрессменам, большинство из которых – республиканцы.

В то время, как рубль растет и укрепляется в своих позициях, фондовые рынки Америки обрушиваются. За сегодняшний день 500 наиболее богатых людей мира стали беднее на 35 млрд.долларов. Сообщает агентство Bloomberg. Причина кроется в скандальной атмосфере, царящей в администрации Трампа. В основном пострадали пострадали масс-медиа.  Акции Facebooke  упали на 3,3%, на 2% подешевели акции компании Microsoft.  Учитывая, как быстротечно развиваются события и, самое главное, в каком направлении, падения на американском фондовом рынке еще продолжатся…

Пока вся Украина ликует в связи с подписанием в Страсбурге законодательного решения на безвизовый въезд украинцев на территорию Европы, бывшие японские жители «северных территорий» — именно так в Японии называют южные Куриллы, —  остались недовольны тем, как прошла их первая в этом году безвизовая поездка на острова архипелага. Их не пустили в некоторые места ранее запланированных экскурсий. А возможной эта поездка оказалась благодаря программе безвизового обмена туристами из Японии и России. Южные Курилы в этом году посетят 520 японцев, а Японию — 339 россиян.

 

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: