Новости от ANNA-NEWS на 18:00 2 июня 2017 года

  
0

 

В ходе совещания в Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил: «По своим характеристикам, новая боевая экипировка ратник превосходит существующие отечественные аналоги в два — три раза. Более того, она не только не уступает зарубежным образцам, но и по ряду позиций опережает их. В первую очередь по средствам бронезащиты. В настоящее время, обеспеченность соединений и воинских частей современным боевым снаряжением составляет 42%.

Расследование финансирования ваххабитов показало причастность Саудовской Аравии к развитию экстремистских группировок, сообщает «The Guardian». Инициатором расследования выступил экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон. Газета упоминает о широкоизвестном факте спонсирования саудами сотен мечетей в Великобритании, которые популяризируют ваххабизм. Тем не менее, Тереза Мэй не готова публиковать информацию о спонсировании Саудовской Аравией мирового терроризма.

  Военно-морские силы США получили самый дорогой боевой корабль в мире. Стоимость новейшего авианосца USS Gerald R. Ford составляет около $13 млрд. Долларов. Его строительство началось ещё в 2009 году, а к полномасштабной эксплуатации судно будет готово лишь через несколько лет.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Пётр Порошенко лично предлагал ему должность премьер-министра. Об этом он рассказал в ходе посещения митинга работников ПАО «Черкассыоблэнерго». Также он отметил, что не готов сказать, будет ли баллотироваться в президенты Украины. Ранее Михаил Саакашвили заявил, что Порошенко поручил своим бизнес-партнёрам заняться вопросом его гражданства. 

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ прокомментировал введение антироссийских санкций .«Конечно, ничего хорошего нет, но сказать, что это смертельно, это как вот канцлер Австрии говорил, припоминая Марка Твена: слухи о моей смерти сильно преувеличены. Так вот и по поводу санкций можно сказать, но лучше бы, конечно, этого не было, и нужно с этим заканчивать», — сказал Путин. При этом он отметил, что российская экономика справилась с введёнными странами Запада санкциями. Ранее инвестор Джим Роджерс в беседе с RT заявил, что многие введённые санкции пошли на пользу России.

Антироссийские санкции крайне невыгодны для Австрии, они обходятся Вене почти почти в 0,3 процента ВВП. Об этом в интервью РИА Новости  заявил канцлер страны Кристиан Керн.

«Австрия страдает от этого. В связи с этим мы считаем, что нам необходимо усиленное взаимодействие в этом отношении, чтобы создать перспективу будущего, основанного на сотрудничестве», — сказал он.

В то же время Керн напомнил, что у Европы по вопросу ограничений в отношении Москвы сформирована общая позиция. «Эти санкции обсуждаются, будет дискуссия по поводу их продления. Роль Австрии в данных рамках — участвовать в происходящем», — сказал он, добавив, что «это вопрос щекотливый».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: