Новости от ANNA NEWS на 18:00 5 июня 2017 года

  
0

В предыдущем выпуске мы сообщали о прогремевших в афганской столице выстрелах. К этому часу, поступили данные о новых. Согласно сообщению газеты New York Daily News, в офисном здании в городе Орландо штат Флорида была открыта стрельба. Пока это всё, что известно.

Как сообщает про-американская группировка «Усуд аль-Шаркия», сегодня в районе Даква, в 38 км от аэропорта Дамаска, ею был сбит истребитель ВВС Сирии. Пилоту удалось катапультироваться.

Сегодня, в китайской провинции Шаньдун произошел взрыв на нефтехимическом заводе. В результате чего погибли 8 и ранены 9 человек. Это не первый подобный случай на крупнейших китайских промышленных предприятиях. Официальная причина аварий – нарушение технологии производства и техники безопасности.

А в Хабаровском крае подразделения спецназначения Восточного военного округа провели тактико-специальное учение с применением бронеавтомобилей «Тайфун».
http://anna-news.info/uchenie-spetsnaza-vvo-s-primeneniem-broneavtomobilej-tajfun/

В конце июня, в Бейруте, планируется проведение круглого стола с участием российских духовных лидеров и глав сирийских и ливанских религиозных общин. Цель – объединить усилия в деле помощи страдающему от боевых действий сирийскому населению. Одновременно, от религиозных общин страны, будет отправлена первая партия гуманитарной помощи. В основном, продукты питания и медикаменты.

На сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины обнародован проектный документ под названием «Энергетическая стратегия Украины 2035 года», согласно которой до 2019 года объем транзита российского газа через украинскую газотранспортную систему сохранится в диапазоне 50-80 млрд кубометров. Сергей Пикин, директор фонда экономического развития, скорректировал данные. Максимум – 55 млрд тонн.

В России 2017 год объявлен годом Экологии. А сегодня отмечается День эколога, учрежденный 21 июля 2007 года. Так случилось, что он совпал с международным Днем окружающей среды, который был выбран неслучайно. Именно в этот день в 1972 году открылась Стокгольмская конференция, посвященная проблемам окружающей среды.

Оказывается, на орбитальной станции не только проводятся опыты по исследованию космоса. Российский космонавт Олег Новицкий решил составить конкуренцию стоматологам и сделал себе «косметический ремонт» пломбы. Об этом он рассказал журналистам на послеполетной конференции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: