Новости от ANNA NEWS на 18:00 9 июня 2017 года

  
0

Президент России Владимир Путин заявил, что запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» готовит планы по дестабилизации Центральной Азии и южных регионов России, а расследование теракта в Петербурге подтвердило существование ячеек организации в странах ШОС.

 

Южная Корея не изменит свое соглашение с Соединенными Штатами по развертыванию американской системы противоракетной обороны США. Об этом в пятницу заявил главный советник по национальной безопасности Южной Кореи. Ранее сообщалось, что правительство Южной Кореи приостановило развертывание американского противоракетного комплекса THAAD, предназначенного для сдерживания угрозы со стороны КНДР.

 

Запланированное возобновление работы поврежденного обстрелами ВСУ Южнодонбасского водовода под Ясиноватой не состоится. Как сообщил представитель ДНР в СЦКК, начало восстановительных работ на поврежденном украинскими обстрелами Южнодонбасском водоводе откладывается на неопределенный срок, ВСУ пока не предоставили гарантии безопасности.
Представители ДНР на следующей встрече гуманитарной подгруппы в Минске 21 июня потребует от украинских переговорщиков определить точную дату проведения обмена пленными, заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

 

В Алеппо прошла демонстрация против авиаударов коалиции по правительственным войскам. От 700 до 1000 человек собрались на территории Университета Алеппо по инициативе студенческого профсоюза и местного отделения партии Баас.

 

Сражения с ИГИЛ ( организация запрещенная в России) на востоке провинции Хама проходят с переменным успехом. В целом, несмотря на интенсивные перестрелки линия фронта не меняется. Российские и сирийские ВВС без остановки бомбардируют позиции террористов близ Итрии и Саламии, а те в свою очередь проводят тактику стремительных рейдов и засад.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: