Новости от ANNA NEWS на 22:00 8 июня 2017 года

  
0

На донецком направлении под обстрелом тяжелой ствольной артиллерии ВСУ находятся Донецк, поселки Яковлевка и Минеральное. Идет бой в районе Ясиноватского Блокпоста. Противник применяет стрелковое оружие, миномёты, артиллерию. На мариупольском направлении украинские силовики в течение дня многократно вели огонь из артиллерии по Новоазовскому району. Продолжаются стрелково-минометные бои на линии Донецкий — Смелое. Военнослужащие Народной милиции ЛНР сообщают, что подразделения ВСУ стягивают ударную группу с северо-западного направления.
По информации оперативного командования ДНР, подразделения ВСУ обстреляли поселок Трудовские Петровского района на западной окраине Донецка. Огонь велся с позиций украинских силовиков в районе подконтрольной им Марьинки с применением минометов и вооружения БМП. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

 

Украинские военнослужащие в ближайшие дни намерены устроить провокацию с обстрелами оккупированной Авдеевки и обвинить в этом Вооруженные силы ДНР. Об этом сообщил сегодня Эдуард Басурин. Известно, что ВСУ планируют наносить удары одновременно с двух направлений, используя тяжелую артиллерию, танковые орудия и минометы.

 

Провинция Дамаск: В ДжЕруде и РухЕйбе и районе Восточный Каламун продолжается переговорный процесс. Среди представителей НВФ нет единого подхода к процессу возвращения к мирной жизни.

(8) В провинции Деръа зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня. А в провинция Алеппо зафиксировано 3. В районе деревень МИнтар-аль-Хиджана и Расм-ат-Тина близ Итрии боевики ИГ через противопехотные минные поля атаковали правительственные позиции. После скоротечного боя отряд ополчения, понеся незначительные потери, отступил.
В провинции Хомс отряды «Хезболлы» и 3-ей танковой дивизии овладели высотами 472 и 704 восточнее Пальмиры, зачистив участок площадью 32 кв.км.
Сирийские Демократические Силы вышли в район аль-Машалаб на восточной окраине Ракки, а также установили контроль над несколькими сёлами. ИГИЛ потеряло 35 боевиков убитыми, один «джихад-мобиль», четыре «пикапа» с ДШК; Сирийские Демократические Силы— потеряли 11 человек убитыми.

 

Число погибших при нападении террористической группировки «Аш-Шабаб» на сомалийский город Аф Урур достигло 38 человек, еще 18 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Вооруженных Сил страны. Ранее сообщалось о 20 погибших военнослужащих.

 

Кремль озабочен расширением НАТО к границам РФ, и будет принимать меры для восстановления баланса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Сообщает ТАСС.

 

Македония пытается вступить в НАТО. Греция выступает против, требуя сменить название страны, из-за наличия у себя одноимённой области. Македония готова переименоваться в БЮРМу (Бывшая югославская республика Македония). Очевидно, что это не последняя шутка греков, на пути вступления Македонии в НАТО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: