Нынешняя власть Украины не стремится к миру на Донбассе

  
0

Об этом  заявил на украинском телеканале бывший украинский президент Виктор Ющенко — один из застрельщиков первого майдана в 2004 году, на волне которого и пришел к власти.

По его словам, дела украинских политиков говорят красноречивее всех слов, ведь за всё время войны на Донбассе депутаты Верховной рады не приняли ни одного документа, в котором бы говорилось, какие политические пути к прекращению этой войны видит нынешняя власть. Дословно: «У нас в парламенте не принято ни одного документа, который бы говорил, как правящая элита или большинство видит политическое разрешение этого конфликта»…

Помимо этого, экс-президент Украины раскритиковал Минские соглашения. Виктор Ющенко напомнил, что ни один из пунктов мирных договорённостей не выполнен. Это означает, что документ просто не работает.  Правда, бывший глава государства Украина стыдливо умалчивает, что именно Киев не хочет следовать прописанному в документе порядку действий, постоянно требует для себя каких-то преференций, а то и вовсе хочет переписать соглашения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: